Консультация уролога /

Инфекция мочевого — вопрос №1263322

Здравствуйте! Стоит цистома, следствие компрессионного перелома позвоночника,не хожу.. .Меняю раз в месяц,мочевой тренирую,перекрываю.Плохой анализ мочи и бак посев.Низ живота очень тянет.Необходим курс лечения и поддержки мочевой системы.

Возраст: 54

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В принципе при цистостоме результат общего анализа мочи не будет никогда хороших, что-то да будет не так, как и посев мочи не будет стерильным. Тут главный ориентир, чтобы цистостома адекватно работала и не было болей в районе мочевого пузыря и температуры.
Внешне моча прозрачная или с хлопьями, может мутная?
Клиент
если выпивает много воды,моча светлая,если нет,то хлопья и мутная

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно уросептики, например Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней и Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 1 месяц. Цисталис Д плюс по 1 пакетику 1 раз в день 4 недели.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов, сладкого.
Клиент
я прикрепил результаты обследования ,их видно,просто первый раз на сайте,?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё читабельно. Есть активное воспаление на фоне кишечной палочки, классика жанра. Высказанные рекомендации оправданы. Коррекции в назначениях не нужно!
Клиент
Скажите пожалуйста,нужно ли промывать ,как некоторые советуют катетер или в это необязательно,если всё ок?Что необходимо для профилактики для мочевого?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если будете достаточно употреблять жидкости, то не нужно.
Это надо правильно делать иначе вреда будет больше, чем пользы.
Ранее считалось, что нужно, по сейчас провели исследование и рекомендации поменялись.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Анализ при наличии дренажа не будет в норме.К тому же Вы наверняка собирали мочу из мешка на анализ.Но раз есть жалобы стоит начать следующие препараты:
Фурамаг 50мг по 2капсулы 3раза/с 7дней
Канефрон 2др 3р/с 1месяц
Вольтарен 50мг ректально на ночь 5дней
Уролог, Онколог, Андролог
Здравствуйте
вам необходимо 1. поддерживать питьевой режим не менее 1,5-2 литров воды в сутки ( можно включить клюквенный морс).
2. Начать принимать Фурагин 100 мг 3 раза в день- 2 недели,затем по 1 табл на ночь- 10 дней.(МОЖЕТ ОКРАШИВАТЬ МОГУ В ОРАНЖЕВЫЙ ЦВЕТ)
3. Канефрон по 50 капель-3 раза в день- месяц( если возникает дискомфорт можно принимать препарат длительно,либо курсами месяц прием , месяц отдых.)
4. Свечи Диклофенак 100 мг ректально, по 1 свече на ночь (после введения свечи необходимо принять положение на левом боку не менее 30 минут).
5. Продолжить тренировки мочевого пузыря, менять цистостому не менее 1 раза в месяц, мочеприемник каждые 2-3 дня. При использовании цистостомы изменения в анализах мочи могут присутствовать.

Промывать самостоятельно цистостому не нужно!)
Уролог, Андролог
Здравствуйте. На фоне стояния цистостомы всегда будет анализ мочи не в норме. Учитывая жалобы, рекомендую принимать сейчас свечи с диклофенаком по 50 мг по 1 свече на ночь ректально в течение 5 - 6 дней, также фитотерапия для промывания мочевыделительной системы - канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 - 1,5 месяцев. Также можно сразу начать фурамаг по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Менять дренаж необходимо 1 раз в месяц, промывать допустимо лишь в случае, если цистостома забьётся. Мочеприёмник менять чаще, каждые 3 дня. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы периодически - бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Принимацте Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 2 месяца
Фурадонин 100 мг по 1 табл 3 раза в день, 14 дней.
Обильное питье. Вокруг дренажа обрабатывайте раствором бетадин 1 раз в 2 дня.
Андролог, Уролог
День добрый.
1. Урофурагин (Фурагин, Фурамаг, Нитрофурантоин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 10 дней (далее по 2 табл перед сном до месяца).
2 Канефрон-Н или Цистон по 2 табл. 3 р/сут на месяц запивая стаканом воды
3. Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
4 Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
5. Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Пересдать ОАМ
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней!