Консультация после узи мочевого пузыря.
У больной деменция + переболела пневманией, сейчас лечим пиелонефрит. Мочится ночью много , днем раза три но меньше. Сделали узи, остаток мочи в пузыре 880 мл, есть результат узи мочевого и почек. Там все в норме. Как нормализовать нормальное опорожнение мочевого.
деменция, повышенное давление.
76 лет
Доброго времени суток. Остаточный объем мочи очень большой. Необходимо дренировать мочевой пузырь катетером Фолей. Плюс можно начать принимать Омник Окас по 1 таб в день.
Владимир, можно ли обойтись без катетера? Она писает ночью в памперс и днем только что сходила.
Принятый ответ
Если истинный такой большой остаток, то катетер нужен. Но в жизни возможно всё. Попробуйте без.
Владимир, Вот последние анализы и узи.
Владимир, я прикрепил их к вопросу.
Посмотрел, рекомендации прежние.