Частое мочеиспускание

Добрый вечер, имею проблемы с почками, циститы.Расширение лоханок.И микролиты. Мочу, и узи пройду к концу недели сейчас нет возможности. Недавно был стресс, болел кишечник, были боли в пояснице, но проходили сами по себе когда проходил кишечник. Поэтому связывала только с этим. Сейчас уже второй день, у меня очень частое мочеиспускание, могу за два-три часа сходить два раза. Пью воды много так как сказали делать это при запорах. Не похоже на цистит, так как я знаю за 25 лет что это такое боли невыносимые.. Тут началось немного с иного, болей не было были сначала как толчки в мочевой и половые губы, потом это прошло и есть всегда позыв, в туалет, бывает забываюсь, но практически всегда его ощущаю, и внизу где мочевой, в области лобка всегда чувство что хочу в туалет. Моча при этом светлая, ну и выходит её достаточно. Подскажите пожалуйста что же это может быть, и что можно выпить чтобы прошли эти позывы.

Бронхиальная астма, цистит, гастрит.
32 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если вы много пьёте, соответственно будете и чаще ходить по маленькому. Необходимо дообследование. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Сейчас начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Дополнительно необходим осмотр гинеколога, гастроэнтеролога.
Далее по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир, спасибо огромное за ответ, скажите почему тогда идут какие-то позывы из мочевого, постоянные.
Сегодня утром пила меньше жидкости а сходила уже 6 раз.
И постоянно хочу в туалет, постоянные позывы.Какие то импульсы
Мочу сегодня сдала, узи тоже сейчас поеду сделаю, могу ли я приложить потом результат ы, для вашего просмотра?
И скажите пожалуйста доктор, я очень переживаю за интерстициальный цистит, может ли быть это он?
Заранее благодарю за ответ.

Все может быть и гиперактивность и указанный вами цистит. Для этого нужно дообследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир, спасибо огромное.
Могу ли показать вам после анализы, если это будет возможно.

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир, добрый день ещё раз, я приложила анализы которые успела сдать, не смогли бы вы посмотреть. Прошу вас.

К анализу мочи претензий нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир, добрый вечер, подскажите пожалуйста почему тогда такие покалывания с низу живота в уретру?позыв в туалет
Учащенное мочеиспускание.
И скажите пожалуйста может ли быть этот устрашающий диагноз, стоит мне за это переживать, скажите пожалуйста?
Интерстициальный цистит?!
Заранее вас благодарю.

Если жалобы есть , а анализы в норме, то один из вариантов то о чем вы пишите, но не факт. Необходимо будет сделать цистоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир, цистоскопия точно покажет если он или нет, так как процедуры не из приятных, и делать не просто так не охота.
Какое ещё могут быть варианты?
Я так понимаю его ставят когда совсем все хорошо, и когда боли более полугода.Или я что-то неправильно понимаю.

Правильно понимаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир, доктор прошу ещё раз у вас помощи, пересдала мочу, пришла совсем иная. Я её приложу, сможете посмотреть?
Заранее вас благодарю.

То что нашел среда файлов без даты , всё в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир, спасибо за ответ, то что присутствуют кетоны не очень страшно, и бактерии?

Нет.

Принятый ответ

Добрый день!
Принимайте
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения.

Принятый ответ

Добрый вечер. Нужно исключить сперва обострение цистита, мочевую инфекцию
В вашем случае первое что нужно сделать, это:
1. сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б.
2. По возможности сдать общий анализ крови и Б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина, мочевая кислота, глюкоза)
3. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
4. Консультация гинеколога, мазки на флору
5. При ухудшении самочувствия, появлении лихорадки, болей в пояснице - срочно на прем к урологу или вызов скорой.

Пока терапия:
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Если анализ мочи плохой:
Монурал (Фосфомицин) 3г. 1 раз/сут однократно. При сохранении симптом на следующий день возможен повторный прием препарата в дозе 3 г. Лучше разведенный порошок выпить перед сном.
!!! Анализ мочи сдать до приема лекарства.
- Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 5-10 дней ( далее по результату бак. Посева мочи и по динамике заболевания)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий, добрый день спасибо вам огромное, не могли бы посмотреть анализы которые успела сдать сегодня.Прикреплю сейчас их.
Моча будет в нескольких файлах
И узи

Анализ не плохой. По УЗИ есть камешек. Так что канефрон до 3-х мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий, спасибо огромное
за ваш ответ, подскажите пожалуйста почему такие ощущения тогда у меня, немного изматывающе..
Прям от живота или от мочевого, как током толчки в уретру и половые органы..
Как будто идет позыв в туалет, причем постоянно.
Очень переживаю что это может быть интерстициальный цистит?

Вероятно раздражение солями и «кислой» мочей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий, спасибо огромное вы мне очень помогаете.
И ещё скажите пожалуйста умоляю все таки может это быть этим диагнозом я очень сильно его напугалась когда прочла?
Интерстициальный цистит!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий, уважаемый доктор, ответьте пожалуйста.
спасибо огромное вы мне очень помогаете.
Интерстициальный цистит!
Так как эти позывы как прострелы есть и сейчас.

А почему вы так боитесь интерстициального цистита? Теоретически может, но вероятнее всё-таки реакция раздражения на соли после воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий, очень боюсь до дрожи не сплю уже третий день, читаю что он не вылечивается.И люди чуть до самоубийства не доходят.что постоянные боли.поэтому доктор очень страшно.
Сейчас вроде меньше в туалет, но немного есть дискомфорт, как думаете пить просто когефрон?
И скажите могла ли я сдать мочу не правильно, ведь я до тех ночи бегала в туалет, а в 5 утра а баночку и отнесла, можете быть анализ не правильным?

Без паники. Вы себя только накручиваете. Просто пока пейте Канефрон и через неделю ещё раз Пересдайте мочу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий, спасибо вам огромное.
Вы настоящий доктор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий, доктор прошу ещё раз у вас помощи, пересдала мочу, пришла совсем иная. Я её приложу, сможете посмотреть?
Заранее вас благодарю.

Моча уже без воспаления, действительно очень кислая, что может давать симптомы. Повышены эритроциты, вероятно состояние после воспаления и/или на фоне раздражения солями и кислой мочей.

Нужно запланировать обязательно УЗИ мочевой системы. Пока пить Канефрон, Бруснивер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий, узи я проходила три дня назад, сюда прикладывала, сейчас ещё раз выложу.
Посмотрите пожалуйста.

Кстати анализы крови ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий, за кровь спасибо))хоть что-то радует.
Посмотрите пожалуйста ещё узи.Прошу.
И подскажите вот эти кетоны это очень опасно?

Кетоны не страшно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий, спасибо узи посмотрели, скажите пожалуйста?
И скажите можно вместо канефрона пить уронекст?

Это совсем разные лекарства

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий, ну и что же тогда пить, то что вы написали?
Уронекст пока не трогаю?.

Уронекст тоже можно! 7 дней, а лучше 14

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий, спасибо огромное, Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая нестерпимые позывы, можно пройти курс бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина, спасибо вам за ответ, я сегодня весь день в слезах подскажите может ли быть это интерстициальный цистит?я боюсь этого больше всего.
По симптомам все указывает на него.
Анализы вроде хорошие.
Не могу же я просто так бегать и испытывать постоянные толчки и позывы.
Буду вам очень благодарна за ответ.

Это может быть гиперактивность мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина, подскажите бывает ли при гиперактивности боли отдающее в уретру, половые губы, из лобка?
Так как они больше всего беспокоют..вызывают так скажем позыв в туалет

Обычно безболезненно, но всё бывает, возможно иннервация страдает. Можно пока пробовать данный курс и оценить эффективность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина, хорошо, спасибо огромное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина, доктор прошу ещё раз у вас помощи, пересдала мочу, пришла совсем иная. Я её приложу, сможете посмотреть?
Заранее вас благодарю.

Как прикрепите, напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина, прикрепила.

В нижних файлах нет. Уточните, какой файл по счёту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галина, я старые файлы удалила, это все новые, там кровь и моча свежая

Анализ мочи без воспаления. Повышены эритроциты. Повышен холестерин умеренно. Нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пропить курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
Принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца или цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение 1 месяца. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора.

По Узи микролитры - часто дают микрогематурию (кровь в моче) и характерные симптомы мочеиспускания.
Универсальная терапия это фитоуросептики -
- например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 3-х мес. запивая стаканом воды
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему не менее 2 л/сут
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, фастфуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий, увидела, что написали спасибо огромное, за ответы подробные.
Скажите возможно ли вместо канефрона, уронекст?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать