Опухла десна после лечения зуба
10 дней назад лечила зуб (нижняя челюсть, предпоследний): удалили нерв, прочистили каналы, поставили пломбу. На 2-й день опухла десна возле зуба (боли нет, только отек), я мазала метрогилом и полоскала содой, состояние не улудшалось. Опухоль не болела, но причиняла дискофморт (такое ощущение, что кусок ваты между десной и щекой). На 5-й день после лечения, обратилась к врачу у которого лечила.Мне сказали, что ничего критичного, но при этом назначили антибиотик (ципролет а по 2 р в день в течение 5 дней), сейчас пропила уже 3 дня антибиотик, улучшений нет, состояние ни хуже, ни лучше... Беспокоюсь, что что-то серьезное...Снимки есть до лечения (общий) и также после лечения прицельный (почему-то не могу прикрепить сюда снимки и фото десны, может быть получится в комментарий загрузить). ссылки на снимки и то как выглядит сейчас десна https://wdfiles.ru/3abe167 https://wdfiles.ru/6b17b2e https://wdfiles.ru/194e8d4
Здравствуйте, вам запломбировали зуб постоянно и у вас появился отёк, я правильно понимаю?
Ольга, да, мне сразу поставили постоянную пломбу
Смотрите ,значит нужно опять вскрывать зуб ,инфекция ещё осталась , оставлять лекарство под временную пломбу, потом уже пломбировать постоянно.
По снимку все неплохо, возможно конечно ещё травма десны ,т е не связана с зубом .
Ольга, может стоит тогда подождать, пока и попить антибиотик до 7 дней? (сегодня 4й). Или если сразу не помог, то вряд ли изменится состояние? Что посоветуете?
Я бы сходила сразу к врачу ,хуже не будет ,что вы лишний раз покажетесь специалисту.
Ольга, спасибо!
Будьте здоровы!
Ольга, скажите, это предполагает, что каналы будут распломбировывать?
Такой вариант возможен,если припухлость десны связана с инфекцией в зубе.
Сходите к доктору, который вас лечил,он посмотрит зуб ,постучит по нему ,пощупает отёк.