Что делать с околком зуба?

Добрый день.Дочке 8 лет,летом удалили 4 зуб внизу,и вот щас прорезывается постоянный зуб.Вчера увидели рядом с этим зубом какой то желтый маленький осколок.Он не болит,не мешает,но что с ним делать?удаоять или сам отвалится?

36 лет

Здравствуйте, лучше сделать снимок дочке и потом уже принимать решение.

Ольга, но осколочек прям как будто висит на какой то штучке?все равно рентген.Осколок то не анутри десны.

Ну если сам выпадет ,то хорошо, если что-то мешает ,то доктор вам удалит аккуратно.

Ольга, спасибо большое.

Снимок может потребовать сделать, а может и не нужен ,в зависимости от величины осколка и локализации.

Ольга, завтра идем к стоматологу.Напишу,чем закончилось?

Хорошо

Ольга, добрый день)сходили к стоматологу,он подцепил палочкой и все вылетело.Сказал,что это была косточка от зуба.Все хорошо,ничего страшного.

Принятый ответ

Ну и хорошо.