Цитамегаловирус у беременных, повышены ТТГ и протромбин
Добрый день! На прошлой неделе сдала анализы на 10й неделе (первый день последней менструации - 21 ноября), сейчас жду приема у врача на след неделе. Решила пока обратиться за помощью с расшифровкой анализов здесь) Из отклонений по анализам: IgG Цитамегаловирус - больше 500, повышен ТТГ и протромбин. Раньше слышала термин "густая кровь", болела короной 2 раза, воды пью много. Есть ли какие-то рекомендации? Нужно ли сдавать на генетическую тромбофилию?
Здравствуйте, ттг сколько у Вас? Ig G говорит о наличии иммунитета к ЦМВ. У беременных физиологическая гиперкоалугяция, то есть кровь более густая, чем у обычных людей, нормы у беременных другие
Анастасия, приложила сканы
Увидела анализы, коррекция требуется только ТТГ, необходима консультация эндокринолога и назначение гормона щитовидной железы дополнительно
Остальные показатели в норме, ничего лечить не нужно , дополнительное обследование не требуется
Анастасия, запись к эндокринологу аж на 16 февраля - терпит?
Да, терпит, у Вас пограничное значение.
Анастасия, спасибо за ответ. А что делать с отсутствием антител к краснухе?
Принятый ответ
Уже ничего, стараться меньше контактировать с детьми до 12 недель, они обычно переносчики. Перед следующей беременностью обязательно прививку сделать
Здравствуйте!
Какая по счёту беременность у Вас?
Ранее проблемы с щитовидной железой были?
Араксия, первая. Вроде не было особых
Принятый ответ
Ирина, сдавать кровь на генетические тромбофилии не нужно, с изолированным повышением протромбина делать ничего не нужно.
По поводу ТТГ нужно консультироваться с эндокринологами.
Антитела повышены к ЦМВ старые, это означает, что повторно Вы не заразитесь этим вирусом.
Здравствуйте!
У Вас повышены значения ТТГ, Вам необходима консультация эндокринолога.
Остальные показатели в норме.
Наличие IgG говорит о том, что у Вас есть иммунитет к данной инфекции.
При беременности нормы коагулограммы несколько иные, поэтому у Вас всё в порядке.
Дополнительного обследования и лечения не требуется
Елена, спасибо за ответ. А что делать с отсутствием антител к краснухе?
Принятый ответ
Ничего не нужно делать, просто берегите себя.
Сейчас прививку уже нельзя поставить, ее ставят до беременности.
Здравствуйте, у вас иммунитет к вирусу, вы должны проконсультироваться с эндокринологом, и дообследоваться, а по остальным анализам параметры соответствует беременности