Консультация венеролога /

Около 3 недель назад вылез прыщ — вопрос №1263804

Вылез прыщ 3 надели назад около влагалища.пыталась выдавить вышло что то белое не растирается и кровь пошла. Сейчас вот так, что это такое? Никак вроде не беспокоит, если только потрогаешь. Родила 4 месяца назад.

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возможно воспалительный элемент или мягкая фиброма.
Нужен очный осмотр для уточнения диагноза
Клиент
Марина Геннадьевна, гинеколог осматривала, сказала что понаблюдать, прыщ широкого спектра

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер, Оксана.
По фото сложно конкретно сказать, что это.
Необходимо дифференцировать дерматофиброму, травмированный невус, или воспалительный инфильтрат.
Рекомендую очный осмотр дерматолога с обязательным проведением дерматоскопии, для того, чтобы точно установить диагноз.
А пока не травмировать элемент, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Не греть, не выдавливать.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Прыщик один или несколько? Возник впервые или были до этого?
Клиент
Алексей, впервые, не было никогда
Инфекционист
Контагиозный моллюск. Необходимо идти на очный прием.
Клиент
Алексей, спасибо
Инфекционист
Поправляйтесь. Удачи вам
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Вас, конечно, надо осмотреть очно
Я думаю, что это контагиозный моллюск
Его необходимо осмотреть в дерматоскоп и удалить у дерматолога сразу
Пока отменить пол связи
Наружно: левомеколь мазь 2 раза 3-5 дней и на прием
Клиент
Виктория, что это такое? Откуда это может быть? И Почему отменить половые связи если он уже был
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отменить связи, так как травмирован и надо дать зажить
Вызывается ВПЧ
Сходите на очный прием для постановки диагноза
Мы здесь этого делать не должны вообще
Клиент
Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье
Венеролог, Дерматолог, Детский
Такие образования нельзя оценивать по фото.
Нужно осмотреть в дерматоскоп.будет понятнее
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
Похоже на контагиозный моллюск, вызываемый ВПЧ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , нужен очный осмотр . Возможно это фиброма , невус, гемангиома или контагиозный моллюск
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана,здравствуйте!
На фото контагиозный моллюск!
Заболевание заразное.
Рекомендую:
-обратиться к дерматологу очно для проведения удаления(пинцетом,лазером или азотом),чем раньше вы это сделаете,тем меньше вам придется удалять их,так как высыпания могут увеличиться как в размере,так и количестве.
-минимизировать контакт с водой
-свободная хб одежда
-стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
-половой покой
-обязательно очный осмотр с проведением дерматоскопии
Клиент
Светлана Александровна, вы наверняка прочитали все комментарии и написали так же как и многие. Читала я про ваш моллюск и даже рядом не стоят. У меня нет никаких бугорков и муж 24 на 7 рядом был чтоб изменить, и представляете, даже на родах
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана,по вашему если у врачей одинаковый диагноз,то он просто прочитал и написал такой же?Я написала свое мнение!
Если бы можно было просто прочитать и поставить себе диагноз,то было бы здорово!И не надо учиться 8 лет и каждые 5 лет ,представляете???
К сожалению,часто то,что на картинке в интернете или книге не всегда совпадает с проявлениями на коже!
Так же я не написала вам про мужа,если изучали вопрос про контагиозный моллюск,то узнали бы,что не обязателен половой путь передачи!!!!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на контагиозный моллюск, нужно удалить жидким азотом или электрокоагуляцией, так как он заразен, т.е. образования имеют тенденцию к распространению. Наиболее часто передаётся половым путём, но если думать о контагиозном моллюске, то контактно - бытовой путь передачи также возможен. Поэтому рекомендую Вам обратиться очно на приём к дерматовенерологу для проведения дерматоскопии, после чего можно провести дифдиагностику. Пока не прошли данное обследование, все половые контакты либо исключить, либо строго в презервативе, в связи с контагиозностью заболевания.
В течение 6 – 9 месяцев узелки контагиозного моллюска могут самостоятельно пройти.
Если категорически нет возможности удалить жидким азотом, тогда препарат "стоп моллюск" - применение по инструкции.

Клиент
Галина, он передаётся другому человеку? Например интересует ребёнок, который всё время на руках
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматосокпического исследования.