Белый прыщ на слизистой
Добрый вечер! У мужа выскочил неделю назад вот такой вот белый прыщ на слизистой. Два дня на ночь мазала тетрациклинов мазью толку ноль. Не болит и не тревожит. Даже не знал если бы я не заметила. Со зрением проблем никогда не было. Единственное что могу сказать работа нервная, устает сильно. Даже к окулисту некогда ему сходить. А я переживаю , что это может быть не подскажете ? Само пройдёт или выдавливать надо у окулиста ?
Принятый ответ
Здравствуйте!Это закупорилась железа в веке.Есть два варианта-попробовать убрать ее консервативно,либо же вскрыть у офтальмолога.Начните мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день и 2-3 раза в день прям на закупоренную область ватной палочкой в течение 7 дней.Через неделю нужно оценить динамику и,при необходимости,скорректировать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фотографии. Выдавливать ничего категорически нельзя! Это закупорка и нагноение железы.
Необходимо полечиться. Рекомендую фазь флоксал. Наносить точечно на образование 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Желаю мужу скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это мейбомиит, закупорка и воспаление сальной железы века. Выдавливать нельзя. Рекомендую мазь флоксал за нижнее веко закладывать и точечно наносить на само образование ватной палочкой 2 раза в день 7 дней. Затем нужно еще раз оценить состояние, если не пройдет, возможно, скорректировать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это киста Цейса, сальной железы.
Секрет достаточно густой, трудно будет консервативно вылечить, но можно попробовать. Если не будет эффекта, то обратиться к окулисту для вскрытия кисты. Дома самостоятельно не давить!!
Мазь флоксал с помощью ватной палочки наносить непосредственно на само образование 3 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - это мейбомиит (закупорился выводной проток мейбомиевой железы и присоединилась вторичная инфекция), рекомендую наносить мазь флоксал на это образование ватной палочкой 3 раза в день 10 дней. Никаких негативных последствий для глаз не будет