Стоит ли выпить Эскапел?
Добрый день! На 3-й день цикла выпила таблетку после НПА, сейчас 20-й день цикла и произошел НПА из-за порвавшегося презерватива. До этого пила Эскапел в ноябре, но плохо объяснили инструкцию по применению и выпила две таблетки подряд. Подскажите, что лучше сделать и насколько безопасно ждать месячных, которые обычно должны прийти через 9 дней. Цикл 29 дней
Добрый вечер! Ничего не надо больше принимать, никакой беременности на данный день МЦ не будет
Здравствуйте. При порвавшемся презервативе была ли эякуляция? Или вовремя заметили?
Ольга, цикл 29 дней. Эякуляции внутрь не было, но мы с партнёром не замечали порванный презерватив в течение длительного времени
Если не было эякуляции- не нужно принимать в этом цикле повторно эскапел.
С 1го дня менструации начните применять кок на регулярной основе. Вы будете надёжно защищены. Часто прибегать к экстренной контрацепции не рекомендуется.
Ольга, не опасен ли предэякулят в таком случае?
Принятый ответ
Нет. В предэякуляте ничтожно малое количество активных сперматозоидов
Принятый ответ
Александра, здравствуйте. Препарат, который Вы уже приняли в этом цикле, должен заблокировать овуляцию и предотвратить беременность. Принимать еще раз не нужно.
Здравствуйте. Больше ничего принимать не нужно. Предыдущая таблетка действует до кровотечения отмены.
Дарья, у меня было небольшое кровотечение на 11 дне цикла
Насколько небольшое?
Дарья, по сравнению с менструацией, выделения были скорее мажущие, не обильные
Принятый ответ
Значит, это не кровотечение после Эскапела
Здравствуйте. В этом цикле вы уже принимали препарат эк, повторно не нужно принимать
Добрый день.
20й день принято считать "нефертильным", но кто знает, как его изменит предыдущий прием Эскапела.
Нужно принимать снова.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы уже пили в этом цикле Эскапел, у Вас не должно быть овуляции в этом цикле.
Так же, имейте ввиду, у Вас на фоне Эскапела может быть задержка менструации. Это нормально.
Здравствуйте
Больше не нужно принимать, беременность уже исключена