Прыщик на руке.
Здравствуйте у меня вскочил прыщ на руке, чесался я его сдерла, а теперь ещё больше образовался, в виде пол горошины вокруг покраснело , прикладывала левомиколем , не помогает есть пощипывание, но не гной, дерматолога у нас нет , посоветуйте пожалуйста чем лечить? Спасибо.
Здравствуйте.Травмировав фолликулит вы занесли инфекцию.Начните с проведения обработки смесью настойки календулы и спирта левомицетинового(по 1 фл каждого),3-4 раза в день.
Принятый ответ
Добрый вечер, Любовь.
На фото воспалительный элемент.
Рекомендую: не вскрывать, не травмировать.
Минимизировать контакт с водой.
Домашние дела в хб перчатках + резиновые сверху.
Обрабатывать водным раствором хлоргексидина 3 раза в день 5 дней.
Крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней точечно.
Олеся, спасибо большое вам!