Пятна на руке
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, что это такое вышло на руке?Сначала они были красными точками, через дня три вот так потемнели!Что это может быть?Очень переживаю, фото прилагаю!Появились неделю назад
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена, извините, приложила
Тяжело по фото понять что это . Возможно после восполнения остаточные пятна , невусы, кератомы. Лучше очно показаться доктору
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета
Контакт с растениями был?
Виктория, да вроде нет, ничего такого не помню!А на что похоже это?Не онкология ?
Почему сразу онкология???
Вам надо очно показаться дерматологу, провести дерматоскопию
Это могут быть воспалительные элементы и доброкачественные невусы
На воспаления наносить: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если образования, оставить под наблюдение этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, невус же они выпирают, а это плоские, не выпирают
Я не могу видеть по вашей фото выпирает или нет
Поэтому и пишу: показаться очно
К вопросу плоскости: невусы могут быть и плоские
Виктория, не знала, спасибо большое за ответ
На здоровье?