Уличный кот поцарапал жену
Взяли кота с улицы, ещё не дождались результатов анализов, а утром кот поцарапал когтями жену за руку. Также жена принимает капсулы полыни в это время. Подскажите пожалуйста, могут ли действия кота вызвать такие следы на ноге или это скорее реакция на полынь? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты анализов кота? на что сдавали?
Полынь раньше принимала? сейчас сколько дней пьет уже?
Фото пока не прикрепилось.
Надежда, фото прикрепил, раньше полынь она не принимала.
какой день пьет полынь? у кота анализы сдавали на инфекции?
Надежда, полынь пьёт второй день. На все опасные инфекции сделали анализы, но результатов пока нет. Ждём их.
а на ноге какая-то ранка еще есть? вроде похоже на корочку. кот поцарапал же за руку?
Надежда, да, кот укусил поцарапал только руку, но жена потому и решила поинтересоваться, не могла ли от какой нибудь кошачьей инфекции нога так среагировать ))
маловероятно, если до крови не было укуса, то тут маловероятно, что дело в коте. В любом случае, кот с вами (вы можете отследить его самочувствие), результаты анализов вы ждете, на экстренную вакцинацию в случае необходимости у вас есть время завтра. Полынь отменить, выпить любое антигистаминное средство.
Ранку на ноге антисептиком обрабатывать, кремом мазать не надо.
Здравствуйте, пришли анализы кота? все у жены нормально?
Принятый ответ
Здравствуйте, фото прикрепите пожалуйста.
Хайшат, фото прикрепил.
Сколько дней принимаете полынь?
По фото вероятнее аллергическая реакция на полынь
Местно наносите гель фенистил
Тавегил 10 мг 1т в сутки 7 дней.
Отмените приём полыни.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото пока нет
На что сдавали анализы у кота?
Анастасия, добрый вечер, фото загрузил.
Какой по счету день принимает полынь?
Анастасия, второй день принимает полынь. Беспокоит только нога когда мажешь ее кремом. На руке только царапина, воспаления на руке нет.
А за ногу не царапал кот ?
Анастасия, за ногу кот не царапал, только руку. На руке царапины без воспаления.
Поняла
Кремами мазать не надо - обработка ранки хлоргексидином или мирамистином
Начать прием антигистаминных - зодак 1 т *1 рд 7 дней
Полынь отменить
Контроль температуры тела
Дождаться анализов кота
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие анализы сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте
Температура тела в норме?
Александр, температура в норме. Нога побаливает только когда воздействуешь на неё кремами. При пальпации не болит.
Нужно отменить приём полыньи на время , чтобы посмотреть изменится ли следы на ноге.
Что касается царапин рекомендую обрабатывать хлоргексидином 3 раза в сутки.
Александр, спасибо, а если температуры нет, то в целом все более менее нормально ? А то жена боится. Будем следить за температурой если так.
Да , за температурой нужно следить.
И добавить еще Цетрин по 1 таблетки 1 раз в сутки 6 дней.
Здравствуйте.
Если уличный кот укусил и была кровь - в травмпункт.
Если крови не было - место укуса и царапин обработать анестетиком, отменить полынь, наблюдать за котом.
В плане лечения - смекта по 1 пор 3 раза в день в течение 4 дней, цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.
Добрый вечер!
Полынь необходимо отменить , вероятнее реакция на ноге именно на нее
Принимать на ночь Цетиризин по 1 таблетке в течение 7 дней
Обработка раны раствором мирамистина
Следите за общим состоянием и температурой тела
Здравствуйте! Полынь является очень аллергенным растением, поэтому на коже ноги реакция именно на нее. Необходимо принимать антигистаминный препарат, чтобы убрать аллергические проявления Зодак(Зиртек) по 1 таблетке 1 раза в день 10 дней. Также можно добавить энтеросорбент Полисорб или Энтеросгель 3 раза в день, и.к. он связывается с поступившими в кишечник аллергенами, токсинами и выводит его из организма.
Место царапины обрабатывать антисептиком Хлоргексидином.
Можно в плановом порядке сдать на общий Ig Е, который говорит о аллергической реакции в организме. При повышении показателя-консультация аллерголога