Консультация терапевта /

Скарлатина у ребенка теперь плохо мне — вопрос №1264608

Елена, 33 года. Вчера ребенку подтверждено поставили скарлатину. Стрептококк по тесту +. Сегодня где-то в 5 утра проснулась от того что не могу глотать, адская боль в горле, говорить больно. Точно температура (измерить не было сил, но по ощущениям где-то 38), слабость, небольшая тяжесть в голове. Учитывая, что ребенку прописали со вчерашнего дня зиннат + у меня аллергия на пенициллин - как мне быстро вылечиться 😭😭😭 подскажите? (Недавно месяц назад пила антибиотик панцеф - осложнение после гриппа). Рекомендуйте что-то, пожалуйста.

Возраст: 33

Хронические болезни: Синусит/ларингит. Миндалины вообще мое слабое место.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, фото горла прикрепите к вопросу Высыпания по телу?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, высыпаний нет. Горло сейчас попробую сфотографировать
Клиент
Хайшат, готово
Терапевт, Кардиолог
По фото миндалины увеличены.
Нужно сдать клинический анализ крови, срб.
Принимайте вит д 2000 ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Цефалексин 500 мг 1т 2 раза в день 5 дней.
С результатами консультация инфекциониста.
Клиент
Хайшат, ок спасибо
Терапевт, Кардиолог
Скорейшего выздоровления!
Терапевт
Здравствуйте.
Учитывая тесный контакт с ребенком, очевидно у вас тоже скарлатина.
Рекомендую лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, антибиотик - кларитромицин 500 мг 2 раз в день в течение 7 дней; при высокой температуре можно использовать парацетамол; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день 7 дней.
Для контроля состояния, уточнения характера инфекции необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую :обильное питье,жаропонижающие при повышении температуры выше 38,5 (парацетамол ибупрофен) 1 таб.,полоскать горло р-ром Фурациллина3-4 р/д,таблетки для рассасывания(Гексорал,Стрепсилс,Граммидин) 3-5 раза в день.
Витамин С 1000 мг 7 дней,вит Д 5000 МЕ 7 дней.
Сдать ОАК,чтобы понять есть ли бактериальная инфекция.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Учитывая близкий контакт и симптомы...Надо начать антибиотик - можно кларитромицин 500 мг 2 раза в день или левофлоксацин курсом до 7-10 дней. Можно параллельно полоскать горло мирамистином или гексоралом, можно рассасывать граммидин или гексализ (доритрицин) каждые 3-4 часа. Начать курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Витамин С и Д. Пить побольше воды, из еды исключить острое, кислое, соленое и раздражающее. Хорошо бы и вам сделать экспресс-тест на стрептококк.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.Пейте Фромилид УНО одну таблетку в день.
7 дней.
В горло танитум Верде