Анализы при беременности
Здравствуйте! Просьба посмотреть биохимию крови. Срок беременности - 19 недель. Некоторые показатели завышены, некоторые - занижены. Возможно, это норма при беременности? Спасибо за ответы..
Принятый ответ
Здравствуйте. Биозимия в норме. Коагулограмма с тенденцией к повышению свертываемости. При том фибриноген повышен в пределах нормы для беременных, а снижение протромбинового времени и МНО уже требуют консультации гематолога
Дарья, спасибо за ответ. Гематолог ничего страшного не видит, больше жидкости пить только порекомендовал
Тогда все нормально. Как правило, мы ориентируемся на фибриноген. Он должен быть не выше 6. В анализах он будет помечен, как выходящий за рамки нормы.
Это потому, что референсные значения даны для небеременных.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас абсолютно нормальные показатели для беременных, у беременной женщины другие потребности и задачи организма, поэтому и целевые значения другие, свертываемость должна быть повышена, потому что организм должен быть в готовности остановить кровотечение после родов, холестерин нужен для выработки половых гормонов, а их уровень сильно повышается, поэтому все в пределах беременной нормы
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста принимаете какие либо препараты?
Екатерина, кардиомагнил, йодомарин. И витамины - Д3, магний, омега
Я Вас поняла! Гемостазиограмма для Вашего срока гестации в пределах нормы! Просто требуется динамическое наблюдение!
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас анализы в норме, такие незначительные отклонения характерны при беременности
Принятый ответ
Добрый день.
Показатели свертываемости - нормальны или их отклонение допустимо при беременности (как фибриноген).
Холестерин тоже слегка повышен.
Дефицит белков - альбуминов говорит о том, что на фоне высокого расхода белка на "строительство" органов и тканей плода, нудно его адекватное восполнение из пищи, то есть стоит увеличить долю белковых продуктов в рационе (мясо, птица, творог, яйца).
Здравствуйте! По анализу ничего критичного.
По показателям коагулограммы есть повышенная свёртываемость. Это нормально для беременности. Так как с увеличением срока, кровь должна сгущаться, организм плавно готовится к кровопотере в родах.
Повышение холестерина может свидетельствовать о погрешностях в питании. Рекомендую ограничить жирную, жареную, копчению пищу.
Здравствуйте. Все показатели у вас в норме. Коррекция не требуется. Просто принмайте воды до 1.5 литров в день
Добрый день
У вас снижен общий белок и его фракции
Белок - это строительный материал
Скорректируйте питание в пользу белка и полезных жиров(мясо, яйца, творог, рыба, бобовые, сыры, растительные масла, авокадо, орехи, семена )