Консультация терапевта /

Боль в правом плече — вопрос №1265246

Добрый день!!! 3 месяца назад начало болеть прававое плечё при подъеме руки в верх. Чем дальше тем стало хуже , рука перестала подниматься и немогу завести за спину или поднять - сильные боли в плече. Стал от боли просыпаться по 10 раз за ночь. Сейчас начинает болеть и левое плечо . МРТ шеи и плеча сделал. В шее 3 грыжи и одна протрузия. С плечём всё в порядке ( вре как )Возраст 49 лет ,работаю администратором . НПВС и обезболивающие не пью из-за того что нефролог сказал из-за почек их нельзя. Постоянно принимаю таблетки от давления леркамен, бесапролол. Завтра сдам анализы крови на ревмопробу и биохимию. Результат дополню позже.

Возраст: 49

Хронические болезни: ХПН Панкриотит Гипертония 2/2

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Вам нужно обратиться на очную консультацию к неврологу/нейрохирургу.
Действительно, при почечной недостаточности приём НПВС может усугубить работу почек.
В этом случае мы рекомендуем препараты, разрешённые и не являющиеся нефротоксичными:дротаверин(но-шпа), парацетамол. Но судя по интенсивности болей, вам нужно обратиться к терапевту,чтобы вам выписали сильное обезболивающее-трамадол в таблетках.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, обратитесь на консультацию к неврологу, более эффективные препараты являются рецептурными, здоровья Вам
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Ну как же с плечом все в порядке. По данным МРТ стоит неуточненный диагноз - импиджмент синдром. Вероятнее всего он и дает такую боль и поэтому вы не можете отвести руку.
Рекомендую вам записаться на очную консультацию к ортопеду.
Сейчас по возможности сохраняете покой плечевого сустава. Не нагружаете его.
Достаточно сильные и эффективные НПВС вы действительно принимать не можете. Могу порекомендовать Парацетамол 1т-1 раз в день.
Мази с НПВС так же не рекомендую, потому что при ХБП их не желательно применять.
Дальнейшее лечение вы согласуете с ортопедом. Оно может включать блокады или различные ЛФК, физиотерапию.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за разъяснения !!! Не понятен момент того, что 3 месяца усиливалась боль в в правом плече и умещалась её работаспасоность , а сейчас начинается тоже самое и с левым плечём. Я уже не могу за спину завести и левую руку. Левая бок хоть на 90 градусов поднимается, а правая только на 45. Сейчас еду словарь анализы ревмопробу и биохимию. Позже прикреплю их. Большое спасибо за ответ !!!
Терапевт
Вы все правильно описали. Это постепенный и даже ненавязчивый процесс, который сперва даже не заметен, а потом когда повреждения уже достаточно серьезные вызывает стойкий болевой синдром.
Возможно вы ранее поднимали тяжести и повредили сухожилия и это случилось 2-3, может даже 4 месяца назад. Повторю, предварительный диагноз у вас есть. Ортопед на очном осмотре проведет все пробы, тесты, пропальпирует и четко уже будет видна вся картина.
На счет анализов, прикрепите, как будут готовы. Правильно что вы их сдали, ревмо заболевания надо исключить в первую очередь.
Клиент
Екатерина, Добрый день. Анализы пришли только что. Я их прикрепил. Скажите пожалуйста что у меня с ревмопробами и если они увеличены , могут ли боли в плече быть артритом , артрозом или переартритом ??? И что мне мне делать дальше ??? МРТ есть и шеи и плеча. Анализы крови есть . К какому специалисту мне дальше ???с учётом того что у меня хпн, панкриотит и гипертонияи . Противоспалительные и обезболивающие нефролог мне запретил. Я сейчас просто в непонятном состоянии.
Терапевт
Здравствуйте! Посмотрела ваши анализы.
Не могу исключить ревматоидный артрит.
Антистрептолизин увеличен в 2 раза. И в принципе при ревматоидном артрите в первую очередь поражаются крупные суставы.
Когда у вас появились жалобы на боль в плечевых суставах, вы не болели ангиной накануне или было переохлаждение организма ? Так же не беспокоят ли вас жалобы на боли в области сердца?
Из обследований рекомендую пройти Общий анализ крови, ЭХО-КС и обратиться на консультацию к ревматологу.
Так же вижу, что у вас ревматоидный фактор в пределах нормы. Но это не показатель отсутствия ревматоидного артрита. Есть серонегативная форма, при которой ревматоидный фактор в норме.
Сама я вам не могу назначить лечение, потому что в первую очередь идут НПВС, потом уже гормональные противовоспалительные препараты, электрофорез.
Так же, ХБП у вас какой стадии?2-3?
Напишите ваш рост, вес и возраст для подсчета СКФ
Терапевт
Вы можете на этом сайте отправить свой вопрос в другую категорию- к ревматологам. Возможно они дадут вам более четкие рекомендации.
Клиент
Екатерина, Ещё раз здравствуйте!!! Рост 174 , вес 96. ХПН -1( скф58) Если у меня воспаление в суставах , а противоспалительные мне нельзя . Что жее делать тогда ??? Тупик прям какой то. 3-4 месяца назад я не болел . Но таскал на согнутых руках мешки на 3 этаж . Может тогда всё и началось ?!?!?
Терапевт
ХБП 3А.
Глюкокортикоиды разрешены при заболеваниях почек. Это гормональные препараты и в умеренных дозировках они не наносят вреда.
Так же назначаются цитостатики- Метотрексат. Так же хроническая почечная недостаточность не является противопоказанием.
Но я рекомендую вам очный осмотр у специалиста. С подбором конкретной дозировки именно для вас и с ответственностью врача за своего пациента.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, обратились к неврологу?анализы сдали?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, Добрый день!!! Анализы сдал . Сейчас их прекрепил. Если Вам не трудно написать расшифровки по анализам. Большое спасибо!!!
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки воспаления.
Повышен креатинин на фоне хронического заболевания почек.
Обратитесь к ревматологу для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, учитывая наличие импинджмент синдром , рекомендую консультацию травматолога
Принятый ответ
Клиент
Алана, Спасибо большое за ответ !!!