Консультация терапевта /

Запах изо рта — вопрос №2355513

Муж чувствует химозный запах у меня изо рта и из носа, когда выдыхаю. Сама я его вообще не чувствую. Началось как будто после родов, на гв. Чувствую себя отлично, кариеса нет, желудок не болит, питание хорошее. Что это может быть? Что делать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Для начала- спросить еще у 1-2 близких людей, действительно ли есть такая проблема.
Потому что может быть проблема и не у вас.
Если кто-то еще отмечает проблему, посетить стоматолога с профилактической целью и получить рекомендации по уходу за полостью рта.
А также,вероятно, не лишним будет консультация оториноларинголога
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер. Необходимо проверить действительно ли есть запах изо рта, посоветуйтесь с другими домочадцами.
Необходимо провести гигиену полости рта, на предмет кариеса ( иногда он проявляется между зубами и без осмотра стоматолога вы его не увидите). При хроническом гастрите так же такое тоже может быть, как давно делали ФГДС ?
И уточните не напоминает ли запах Ацетона? Есть ли у вас слабость, сонливость ? Повышение глюкозы крови ?
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте !
Можете подробнее описать запах ?
Необходимо посетить стоматолога, проверить состояние зубов и полости рта. Если причина окажется не в этом необходима будет консультация ЛОРа и гастроэнтеролога , а также тест на хеликобактер пилори ( часто вызывает запах изо рта) , возможно ФГДС ( назначает гастроэнтеролог)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо посетить стоматолога.
Если действительно есть запах изо рта, тогда уже лечение зубов и десен, ФГДС для исключения проблем с ЖКТ.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проведите фгдс,узи брюшной полости.
Кал на хеликобактер пилори
Консультация стоматолога и лор-врача.