Плохая прибавка веса

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, родились 3168, сейчас вес 6515. Ребенок полностью на ГВ, и до 4го месяца прибавляли вес хорошо по 700-800гр. Последние 2 месяца стали плохо набирать, по 300гр. С 5.5 месяцев, посоветовавшись с педиатром, ввели прикорм безмолочными кашами(греча, рис, кукуруза). Прибавки введение каш не дало. На последнем приёме педиатр сказала переходить на молочные каши и вводить параллельно овощи. Подскажите, правильная ли это тактика? И как нам поднабрать вес?

Нет
35 лет

Здравствуйте

Ребёнок к полугоду должен удвоить вес который был при рождении, а к году- утроить.

У ребёнка нормальный вес. Все правильно последние месяцы у ребёнка выросла физическая активность, если раньше он кушал и спал в основном, то сейчас он больше бодрствует, переворачивается, активничает, вот поэтому и меньше прибавка.

Молочные каши не рекомендуется вводить раньше года, овощи можно начать вводить и продолжать каши

Виктория Витальевна, спасибо!
Придерживаюсь такого же мнения, хотелось услышать слова подтверждения.

На здоровье )