Моноциты и соэ повышены
Здравствуйте. У дочери была 2 дня температура 37,6-37,8.Признаков Орви не было.В один день появились пятнышки,подумали ветрянка.Дали зодак все прошло.По самочувствию у нее только голова болела,слабость была и бледная очень. Сделали сегодня анализ крови ,прикрепляю. Сейчас уже хорошо себя чувствует
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна. Признаки вирусной инфекции. Рекомендую обильное питьё, симптоматическое лечение.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте
Мы в первый день начали пить кагоцел.
Признаков на третий день нету никаких,это он так помог?
И в сад ходить нельзя ?
Михаил, симптомов не было никаких кроме температуры.
И небольшое высыпание на теле которое прошло через сутки .
Что это может быть за инфекция ?
да, скорее всего помог, в сад можно, если ребенок чувствует себя хорошо
Вирусная инфекция, которую организм победил.
Михаил, посмотрите пожалуйста,прикрепила фото.Появилась сыпь на лице снова только что
посмотрел, рекомендую Зодак или зиртек в каплях.
Принятый ответ
Добрый день, по анализу крови увеличение моноцитов , что говорит о вирусной инфекции и увеличен соэ.
На данный момент какие жалобы?
Галина, жалоб никаких сейчас не осталось
Галина, могла ли ветрянка пройти за 1 день ?
Нет, за один день не могла. Антигистаминные при ветряной оспе не действуют
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз, моноцитоз -это признак вирусной этиологии воспалительного процесса. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме ребенка.
Елена, а как узнать что именно за воспалительный процесс ?Если простуды не было
Была температура и сыпь. Сдайте общий анализ мочи, чтобы исключить почки как источник температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак повышены моноциты и ускорено соэ это признак вирусной инфекции, судя по клинической картине перенесенной. Изменённые показатели в крови могут сохраняться до месяца. Рекомендуется контроль оак через 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Лейкоциты норма
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы норма
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы
Повышены моноциты и соэ это говорить о перенесенной вирусной инфекции(выше описываете повышение температуры)
Кровь придёт в норму в течение 2-3 недель
Из рекомендаций сейчас питьевой режим 40мл/кг веса
Дарья Николаевна, сейчас появилась снова сыпь на лице неожиданно
Приложите фотографию
Дарья Николаевна, прикрепила
Это крапивница у вас
Надо выяснить на что и убрать аллерген
Во внутрь антигистаминные(зодак, зиртек)
Наружно неотанин 3р в день
Здравствуйте.
Не все орви разворачиваются в яркую клиническую картину. Часто бывает абортивное течение-заболевание началось и тут же закончилось, не вызывая тяжелого недомогания.
По анализу признаки вирусной инфекции есть, кровь придет в норму через несколько недель.
Сад посещать можно, гулять тоже.
Здравствуйте!
Поводов для беспокойства нет, но вирусный процесс ребенок все же перенёс, так как есть изменения по результатам анализа.
Сейчас кроме наблюдения в динамике за состоянием ничего делать не надо, увеличивайте количество принимаемой воды в день.
Поводов для беспокойства нет.
Будьте здоровы!
Артур, благодарю ??