Что можно сказать по анализам крови?

Здравствуйте, недавно сдал анализ крови, можете, пожалуйста, прокомментировать его? Причиной сдачи анализа была слабость, усталость #######################################################################################

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализы пожалуйста
Скажите пожалуйста , не болели перед сдачей ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятна вирусная инфекция, в том числе как причина синдрома хронической усталости. Как Вы сейчас себя чувствуете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Кроме ОАК еще что-то сдавали? биохимию?
По поводу общего числа лейкоцитов и соэ - вы сдавали натощак анализ?
нет референсов, лейкоциты до 9 ли до 11 норма? немного соэ увеличена, если за норму считать 20 мм/ч

Принятый ответ

Здравствуйте,пьете какие нибудь витамины ?кроме слабости ,что еще беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Референсные значения по данной лаборатории не приведены, исходя из общепринятых норм - немного повышено СОЭ.
При жалобах на слабость и усталость необходимо сдать анализы - анализ крови на ферритин, витамин В12, витамин В9, витамин Д, общий белок, кортизол, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4).
Для уменьшения слабости и повышения работоспособности - элеутерококк по 1 таб 2 раза в день утром и обед в течение 1 месяца.

Здравствуйте! Отмечается незначительное повышение СОЭ, что может быть после перенесенной вирусной инфекции. По уровню лейкоцитов сложно судить, т.к. нет референсных значений. Исходя из Ваших жалоб необходимо исключать дефицитные состояния, поэтому рекомендую сдать анализ крови на ферритин, витамин D, гормоны щитовидной железы( ТТГ, св.Т3 Т4, Ат-ТПО).

Добрый день.
При оценке лейкоцитарной формулы трудно ориентироваться на данные анализа - нет референсных значений, у каждой лаборатории они свои.