Боли в грудной клетке

Вот уже год и 2 месяца беспокоят боли в грудной клетке все появилось внезапно , сначала была нехватка воздуха без отдышки словно забываю как дышать , появился сильный стресс , в поликлинике отправили к неврологу были выписаны антидепрессанты , после курса антидепрессантов , проблемы с дыханием пропали и появились боли в грудной клетке ближе к мечевидному отростку в разных местах , локально словно кто то тыкает палкой , слева и справа ,и постоянный легкий дискомфорт в груди , что то типо позыва к тошноте на постоянной основе и не так явно выражено , даже сложно описать этот дискомфорт который не связан с движением, в состоянии покоя или приемом еды, данная проблема замучила и пришлось самостоятельно искать причину , данный симптом может вызываться множеством болезней , начал узи сердца - без нареканий , доп хорда , суточный монитор - все в пределах нормы, есть синусовый ритм , далее , желудок без нареканий , кт средостения - без изменений ,далее спина МРТ грудного отдела - признаки начального остеохондроза , гемангиома 4 позвонок 10мм, протрузия 1-2 позвонок 2мм , неврологом было назначено нпвс , мильгамма, электрофорез - после курса без динамики , биохимия крови - все в пределах нормы , повышен холестерин Качество жизни с этим дискомфортом очень поменялось , постоянно какой то дискомфорт и периодичные тыкание в грудь в течении дня , прошел множество специалистов и никто явной проблемы не видит , а с данным недугом замучился , подскажите что можно сделать в данной ситуации ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, описанная вами симптоматика связана с наличием дегенеративно-дистрофических процессов в грудном отделе, происходит раздражение нервных корешков, поэтому возникает боль и неприятные ощущения
Так как НПВС и мильгамма не дали результатов можно попробовать мануальную терапию, многим пациентам она помогает

Здравствуйте, неприятные ощущения скорее всего из за дегенеративных изменений в грудном отделе позвоночника, рекомендую мелоксикам 7.5мг в сутки и комбилипен 1т3р в сутки 14 дней, лечебная физкультура и бассейн. Здоровья Вам

Здравствуйте. Нужно решать вопрос о необходимости нуклеопластики в месте образованмя гемангиомы,потому что она не играет амортизирующей функции. Вы делали узи брюшной полости? Флг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Екатерина, делал и флг и кт средостения - норма , узи брюшной полости жировой гепатоз печении- занимаюсь лечением

Принятый ответ

Понятно. Эзофагогастроскопию делали? Соду пробовали пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Екатерина, фгдс - все хорошо делал неделю назад из за подозрений на гастродуоденит , могу только сказать что после этих приступов возникает паническая атака охото вызвать скорую кажется что может случится что то плохое , гастроэнтеролог прописала адаптол - симптоматика осталась , но реакция на эти боли не такая красочная - скорую вызывать уже не хочется

Здравствуйте!
На сердечную боль не похоже. Они обычно носят приступообразный, давящий характер, имеют четкую связь с физическими нагрузками.
Лёгочная ткань тоже как правило не болит, там практически нет болевых рецепторов.
Но на всякий случай сделайте Стресс ЭХО, чтобы исключить ишемию миокарда. Не курите? Давление не повышается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Анна, курение айкос, давление повышалось периодом 1 месяц 135-140 на 80 потом нормализовалось 125-70