Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, что со мной происходит, и что мне делать ? Уже 3-ий день у меня болит голова. Сначала она потихоньку начинает болеть, затем на всю голову распространяется. Измеряю давление, 142 на 109…. И мне плохо от этого давления. Пью андипал уже 3 день. Но после него какое то головокружение, чувство что упаду в обморок. Голова при этом перестает болеть. Но чувствую слабость. Я сама не гипертоник, но от чего давление уже 3 день не могу понять… Можно ли снижать вообще такое давление ? Может ли это быть от усталости ? Я работаю учителем, а сейчас аж в две смены. На работу иду через силу… с утра до вечера нахожусь в школе. Еще заметила, что перед головной болью показывает в голове. Так же по вечера часто замечаю как будто тяжело дышать, и давит в грудной клетке и спине. До этого всего сильно болела шея. Может это остеохондроз или невралгия ? Не знаю с чем все это связать?
По тесту умеренно выраженное тревожное расстройство. Вероятно, на фоне переутомления и тревоги возникла симптоматика. Давление лучше снижать, например, моксондином 0,2 мг на прием Из немедикаментозного лечения рекомендуют исключить провоцирующие факторы. Чаще всего это стрессы, умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером, телефоном. Соблюдать режим дня, гулять на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Ограничить зрительные нагрузки(меньше использовать компьютер, телефон). Все не исключить, но постараться по возможности соблюдать рекомендации. Если не пройдет состояние лучше обратиться к неврологу очно. От тревоги можно рассмотреть Таб.Тералиджен 5 мг 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).
Татьяна Владимировна, стрессов особых не было, просто устаю очень от двух смен. А в прошлую пятницу я работала в две смены, а потом еще и собрание проводила, немного переживала. На выходных присутствовал алкоголь. И вот с понедельника мне плохо (
Поняла, у вас тревожное расстройство. Вы устали, вам нужно отдохнуть, перегрузиться так сказать. У вас есть в школе психолог, вы можете к нему обратиться за психологической помощью? Она вам сейчас необходима
Если нет, можно обратиться к психотерапевту, который будет проводить с вами сеансы психотерапии, + подберёт лечение Сейчас вам нужен противотревожный препарат, все эффективные они по рецепту. Можно рассмотреть Тералиджен, Грандаксин, Атаракс, Стрезам, курсом на месяц.
Нет, это проявление вашей усталости и тревожного расстройства, так срабатывает вегетативная нервная система, ничего страшного в этом нет, вам просто нужно больше отдыхать, ну и помощь психолога, + можно попить тот же магний. Но лучше препарат по рецепту, он по эффективнее.
Татьяна Владимировна, скажите пожалуйста, то что я Андипал три дня подряд пила, он не влияет на сердце негативно ? У меня просто еще блокада АВ 1 степени. Говорят это не потология, но некоторые лекарства нужно с осторожностью принимать
Нет, не волнуйтесь, не влияет. Он немного и успокаивает, и сосудосуживает, поэтому Давление снижалось. Но вам нужен именно противотревожный препарат. + конечно желательно больше отдыха. И конструкция психотерапевта.
Татьяна Владимировна, еще раньше, я часто, особенно почти каждый выходные выпивала алкоголь (пиво). Может из-за этого у меня сейчас с давлением начались проблемы ?:( уже накручиваю себе разное…( Сейчас решила, что алкоголь вообще исключу.
Это не остеохондроз, это мышечный спазм, так как вы долго можете находиться в одном статичном положении долго, то возникает мышесный спазм, на этом фоне боли. Профилактика этого всего, это выполнять перерывы в работе, делать зарядку, по необходимости проходить курсы нпвс и миорелаксантов.
Нет, нет, это всё миф, если бы что-то пережималось, у вас бы отклбсаласт половина мозга, то есть правое или левое полушарие, а это реанимационный пациент. Так что нет, это не так.
Татьяна Владимировна, скажите еще пожалуйста, от такого давления, если оно у меня иногда повышается так, не могут образовываться аневризмы? Очень переживаю по этому поводу
Татьяна Владимировна, здравствуйте. Это какое-то на вождение:( Сегодня снова плохо себя чувствую, давит голову начиная от шеи к затылку((( Сейчас работаю, и уже невыносимо (
Татьяна Владимировна, скажите пожалуйста, а такое давление 140 на 90 влияет как то на сердце ??:( у меня блокада ав 1 степени…. И мне как то на этом сайте говорили, что блокада может прогрессировать от гипертонии.. я уже не знаю есть у меня гипертония или нет( если 4 дня подряд такое давление (((((
Татьяна Владимировна, сейчас вечером выпила таблетку спазган, боль начала стихать. Но стало такое чувство, как будто сжимает голову в тиски. От чего так происходит ?
Татьяна Владимировна, и еще скажите пожалуйста. У меня есть микрокиста шишковидной железы, она 0,3 мм. С годами не меняется. Может ли она давать какие- то симптомы ? И может ли она расти все таки?
Татьяна Владимировна, получается, что можно точно сказать, что это не похоже на что-то опасное? На опухоль например ? Это именно головная боль напряжения?
Татьяна Владимировна, здравствуйте. Извините меня пожалуйста, снова за вопросы. Я сейчас часто измеряю свою давление, и заметила, что нижнее давление всегда в пределах от 85-90. Это нормально? Еще я часто бегаю в туалет, по маленькому. С почками у меня вроде проблем нет, так как я в прошлом году их проверяла.
По тесту есть тревожное расстройство. Оно часто проявляется физическими симптомами: головокружение, чувство неустойчивости, опьянения, тошнота, шум, пелена, неясность, туман в голове, повышение АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле, чувство нехватки воздуха, ком в горле и т п. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 12 месяцев при достижении эффекта Либо начать с когнитивно-поведенческой психотерапии, которая также обладает доказанной эффективностью (КПТ).
Анастасия Юрьевна, здравствуйте. У меня еще есть киста шишковидной железы, она мелкая 0,3 мм. Я ее отслеживала на протяжении 4 лет подряд по МРТ она не меняется. Мне можно на ее счет не переживать? Она не может давать таких симптомов ? Что давит в головн, иногда даже сжимает, как в тисках
Здравствуйте Головная боль имеет черты головной боли напряжения. Часто из-за стресса, длительных работ в одном положении , перегрузки зрительного аппарата , например, за компьютером, за гаджетами происходит спазм перикраниальных мышц и возникает головная боль напряжения. Для снятия головной боли рекомендуют выбрать один из вариантов: ибупрофен 400-800 мг (в идеале нурофен экспресс форте) 1-2 таб по 400, или налезин форте 550 мг - 1таб Сирдалуд по 2 мг на ночь 7 дней. Прием НПВС не более 8 дней в месяц . Ведение дневника головной боли в телеграмме (@migrebot). Рекомендую выполнение лечебной гимнастики, упражнений постизометрической релаксации. Методики дыхательной гимнастики, медитации по Якобсону Наиболее вероятно, у Вас тревожное расстройство с соматическими проявлениями . И они ухудшают течение головной боли Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях : Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца, Противотревожный препарат Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц. Из немедикаментозных методов лечения рекомендую : Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Здравствуйте! У вас тревожное расстройство поэтому и беспокоят данные жалобы Принимайте Грандаксин 25 мг 1 раз в день 5 дней, затем 50 мг 1 раз в день 1 месяц И серенату 25 мг 1 раз в день 5 дней, затем 50 мг 1 раз в день 1 месяц Так же необходимо консультация психолога Давление стоит снижать, принимайте Каптоприл 25 мг под язык