Консультация невролога /

Пркалывание в подбородке и щеках — вопрос №1233741

Добрый день. Помогите разобраться.Мне ставят остехондроз поясничный и шейный.4 дня назад я чистила дома снег ,а вечером носила дочь на руках.Все было хорошо.На след.утро часа через 2 после пробуждения мне становится плохо.Сильно сдавливает грудную клетку по середине,головокружение,слабость.Давление было в норме.При смене положения боли становились не такие интенсивные.Я испугалась сильно тк была одна дома.После сдавливания начал болеть сильно позвоночник при поворотах и в области лопаток,горят плечи,шея,голова кружится и в этот же день появились непонятные ощущения на лице,а именно в области подбородка,щёк,как-будто они онимели,но не сильно и покалывание,зубы нижние стали ныть.прошло пару дней,а легче не стало,покалывание на лице присутствует,ломят зубы нижние передние и дико болит грудная клетка при наклонах.Что это может быть?Какие препараты пропить.

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический гастрит

Невролог
Здравствуйте,по данным обследований критических изменений нет. На рентгенографии имеется признаки остеохондроза и нестабильность позвонков,в данном случае метод малоинформативный и лучше пройти МРТ шейного отдела позвоночника, чтобы посмотреть наличие и размеры протрузий и грыж,их влияние на нервные корешки.
Скорее всего у вас проявление миотонического синдрома на фоне физической нагрузки.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Терафлекс 1 т 2 р день-месяц - хондропротекторы,укрепление хрящевой ткани
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- местно пластырь Версатис при выраженном болевом синдроме
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
- ношения воротника шанса по 20-30 мин 3 раза в день
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов головой, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке, ношение воротника Шанса по 20-30 мин 3-4 раза в день. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да мрт не могу пройти.2 раза пыталась,но начинается сильная паника .

Клиент
Татьяна, а почему такие ощущения в подбородке и зубах?
Невролог
Потому что идёт защемление нервных корешков на фоне мышечного спазма перикраниальных мышц.
Перед МРТ необходимо принять Атаракс 1 т.
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ
Невролог
Выздоравливайте)
Невролог
Здравствуйте. Симптрмы в грудной клетке, руке, лопатке это скорее от мышечного спазма , так как снег покидали, неудачно двигались или может перерастянули мышцы и вот результат. Эту боль можно снять приёмом НПВС, аркоксиа 90 мг 7 дней, сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней, но при условии, что не кормите грудью.
Что касается щеки и подбородка, возможно застудили тройничный нерв. Скажите при умывания боль усиливается? Какая вообще боль? Сколько длится?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, да боли нет,чувство,как-будто потерли сильно колючей варежкой подбородок и щеки.горят немного,показывает подбородок и чувствительность не такая .Зубы ломят.
Невролог
Пройдите очную консультацию стоматолога, и если не уйдут симптомы за пару дней. Ну или хотяб не начнут уменьшаться, то очно ещё и а неврологу, чтоб посмотреть и провести все тесты. Возможно направит на ЭНМГ тройничного нерва. Единственное чего не хватает в вашей клинической картине это боль, чтоб быть более уверенной в невралгии ТН.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Уточните как вы себя сегодня чувствуете?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) были ли у стоматолога? Покалывание лица и боль в зубах могут быть следствием стоматологической патологии