Приём витамина В9

Здравствуйте! Принимала фолиевую кислоту (дозировка 1 мг) с 5 по 14 недели беременности по 1 таблетке в сутки. Скажите, пожалуйста, слишком ли высока данная концентрация. Может ли негативно отразиться на состоянии плода?

Ринит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, дозировку, мы назначаем 400 мг в сутки, а вы пишете 1 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, действительно, 1 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, возможно, Вы хотели написать 400мкг

Да, я думала вы хотели написать100 мкг, мы назначаем 400 мкг при планировании беременности и 800 мг в первом триместре, поэтому 1000 мкг не считается передозировкой, тем более, что основная масса недополучает фолиевую кислоту с питанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, большое спасибо!

Здоровья вам и малышу!

Принятый ответ

Добрый вечер) нет, это не слишком много. Такое количество допустимо, учитывая, что фолиевая кислота в организме не накапливается и усваивается не в полном объеме. Поэтому даже на переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте,никак не отразится .что не усвоилось организмом -выводится с мочой ,не переживайте,к тому же доза не чрезмерно высокая .

Здравствуйте! Анастасия , ничего страшного , негативного влияния на плод не было !

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного не произошло.
Обычно назначают по 400-800 мкг, если немного больше - это ничем не плохо. Это всего лишь витамин.
Можете и дальше использовать эти таблетки, например, через день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если Вы принимали ровно по 1 таблетке обычной фолиевой кислоты это никак не отразится на состоянии плода!

Здравствуйте. Нет,этотне большая доза и не навредит

Здравствуйте, нет, передозировки не будет, не переживайте,