Консультация детского невролога /

Не спит ночь — вопрос №1266455

Здравствуйте, моему ребенку 1.6 года. И каждую ночь она просыпается и не спит 2.3 часа. Режим у нас четкий, делали УЗИ головы все хорошо. Были у двух неврологов, смотрели ребенка отклонений нет, одна выписала эдас 306 и или совпадение или не знаю, после него она так стала не спать каждую ночь, до этого могла через ночь, другая выписала кальций и магний -не помогло. Наш режим
Подъем в пол 9, чаще со слезами так как спала бы ещё
Дневной сон 12.30 или 13 максимум до пол 4, иногда буду или сама встаёт, 2 часа спит всегда
На ночь начинаем ложиться в пол 9, засыпает или в 9 или в пол 10 в зависимости как поспала днём. И потом встаёт чаще в 2 и до 4 или до 5 не спит, не плачет, не играет , лежит со мной , может встать или ползать по кровати. Кушает ночью одни раз, но подъем ночью от еды не зависит, может покушать, уснуть по том встать например в 4 и до 6 не спать. Ребенок сам мучается потому что не высыпается, за день в среднем спит 10 максимум 11 часов.
Как сделать так чтобы она спала всю ночь, какое лекарство можно дать

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый час! Как вцелом развивается малыш? Много ли времени проводите на свежем воздухе? Прием вит Д сместите на утро. Не режутся ли зубы? Можно таб.Глицин 100 мг перед сном 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Елена, развивается по возрасту, всё понимает и много что пытается говорить, на воздух сейчас зимой около 1,5 часа, витамин д каждый день.
Клиент
Елена, зубы вылезли, новых пока не намечается
Невролог
Хорошо, по возрасту можно таб дормикинд, растворить в воде 1 мес. Вечером-плотный ужин, ночные кормления уже убираются.
Клиент
Елена, спасибо ?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Ваши жалобы могут говорить о повышенной нервной возбудимости. Нужно соблюдать режим дня, ограничить просмотр мультфильмов если даёте, желательно пройти ээг. Из препаратов можно пропить дормикинд 1 т 3 рд 1 месяц; при неэффективности- фенибут 1/4 т только на ночь в течение месяца
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте, УЗИ головы делали в 1.4 все в норме, ээг все равно надо сделать?
Мультики только когда кушает, из лучше убрать совсем?
Невролог, Детский невролог
Ээг показывает активность мозга, это совершенно другое исследование. Пройти нужно. Мультфильмы максимум 15-20 минут в день
Клиент
Регина, тогда сначала его пройти,а потом начать пить таблетки? Или это не зависит друг от друга
Невролог, Детский невролог
Сначала ээг, потом препараты
Клиент
Регина, скажите а делать просто ээг или дневного сна
Невролог, Детский невролог
В идеале мониторинг 2-4 часовой. Если нет возможности- обычное ээг
Клиент
Регина, спасибо ?
Невролог, Детский невролог
Не за что! Здоровья!
Педиатр
Здравствуйте) в первую очередь нужно соблюдать режим дня и сна
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Ограничить просмотр гаджетов во второй половине дня и активные игры
Расслабляющие хвойные или ромашковые ванны перед сном
Глицин по 1 /2Таб 2 раза в день 1 месяц
Пройдите ээг сна не менее 2х часов для исключения эпиактивности
Сдайте кровь на ферритин и витамин д для исключения дефицитных состояний
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо ?
Педиатр
Здоровья Вам и Вашему ребенку ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Сколько зубов у малыша?
Десна набухшие?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте, 12 зубов, только неделю назад вылез 12, на очереди клыки, но пока тихо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я бы посоветовала пройти курс лечения дормикиндом(это гомеопатический препарат,очень легкий)
Хорошо помогают справиться малышам с повышенной возбудимостью и улучшает качество сна.
Принимать по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды
Клиент
Ирина, спасибо ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья малышу и вашей семье!
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. В какой дозировке и как долго принимали магний?