ГСД Беременных

Здравствуйте, поставили ГСД в 23 недели беременности. Вес до беременности 168/59, сейчас 25/26 неделя 168/62 Утром сахар от 4,9 до 5,3. В течении дня не поднимается после еды выше 6,7 Вечером после ужина через 1-2 часа бывает до 7,2 . Я придерживаюсь диеты, какие мои действия дальше , если сахар так и остаётся незначительно повышен. По каким ещё причинам может быть повышение сахара в крови, тк диету я полностью соблюдаю. Все остальные показатели крови и мочи у меня в норме. Глюкометр акку чек инстант.

Нет
32 года

Здравствуйте. У Вас есть повышения и натощак и после еды. Необходимо начинать инсулинотерапию для лучшего контроля глюкозы крови. Начать с длительного инсулина - Левемир 4 ед в 21 час и корректировать дозировку по уровню утреннего сахара.
Кетоны в моче проверяете тест-полосками?

Наталия, нет кетоны не проверяю, но при последней сдачи мочи их найдено не было.
Почему при одинаковом ужине один день через час 7.1 , в другой 5.8
От чего это зависит?

Гестационный диабет - это инсулинорезистентность, плохая чувствительность к своему инсулину. Также результат зависит и от предыдущего приема пищи или перекуса за 2 часа этой еды.
Кетоны нужно проверять тест-полосками "кетоглюк" 1 р в неделю в утренней моче.