Диагностика сосудистой мальформации

Добрый день! У моей родной сестры, перенесший инсульт в 29, было обнаружено две сосудистые мальформации в лёгких, проведена операция. Я в ближайшей перспективе планирую беременность и хочу убедиться , что у меня нет такого нарушения. Я понимаю, что вероятность низка, но тем не менее. Подскажите, пожалуйста, какой способ диагностики будет информативнее, МРТ или КТ?

26 лет

Принятый ответ

Добрый день, в таком случае информативнее будет КТ

Принятый ответ

Добрый день, КТ, при необходимости, с в/в введением контраста

Принятый ответ

Здравствуйте, информативнее всего будет МСКТ с контрастным усилением.

Принятый ответ

Здравствуйте. КТ с контрастированием ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Самое информативное это кт с контрастом
Учтите, что беременность можно планировать только в следующем цикле после кт, т. Е примерно через 1мес
Удачи и здоровья Вам!