Красные шелушения на ногах

Малышке 3 месяца, на гв. Недели три назад начались шелушения на задней части ножек, при контакте с водой краснели. Ребёнок болел ОРВИ в этот момент,давала парацетомол,педиатр предположил что шелушения от добавок в парацетомоле. Вот буквально дня назад 2 стали красными и без контакта с водой. Вчера были единичные прыщики, в зоне ягодицы и так же на ногах. Есть единичные пятна около соска и подмышки.

Нет
29 лет

Здравствуйте, Валерия!
Это аллергический дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух, сухой воздух и т.д.) или на вещества, принятые внутрь.
Рекомендую:
Капли Фенистил (суточная доза - 2 капли на 1 кг массы тела, разделить на 2-3 приема) 5-7 дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Купать ребенка в обычной воде без моющих средств, кожу вытирать промакивающими движениями;
Ношение хб одежды;
Исключить возможные аллергены;
Гипоаллергенная диета маме.

Здравствуйте, Валерия
Я бы это расценила, как токсико - аллергическая реакция на препарат
- фенистил 5 кап 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза 10 дней
- Не купать в ванне
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Обязательно находитесь под наблюдением врача очно
Препарат сменить

Валерия,здравствуйте
На фото проявление аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи ,так изнутри,в вашем случае вполне возможна реакция на лекарство )
Рекомендую :
-фенистил 4 кап 3 р в день 10 дней
-крем неотанин 3 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета маме с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд

Принятый ответ

Здравствуйте
Аллергический дерматит
Фенистил 5 кап в сутки 7 дней
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния

Здравствуйте) по фото явления аллергического дерматита
Местно неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Фенистил по 2кап на кг в сутки в 2 приёма 10 дней
Не раздражать и не растирать участки кожи

Здравствуйте, Валерия.
Поддерживаю коллег, высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Рекомендую по лечению :
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 приёма 7дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Маме гипоаллергенная диета сократить приём цитрусов, сладости, орехи, мед.

Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Наружно крем Неотанин 2 раза в день 5 дней.