Ребенок пьет очень много воды
Подскажите пожалуйста, ребенок 1,10 стал пить очень много воды в день, у него бутылочка 260 мл, таких он выпивает в день штук 5, еще ночью 2, на завтра кушает кашу и если начинает пить, то 130 мл может за раз выпить, Раньше такого у нас не было. Меня смущает , что он пьет столько воды во время еды, забивает желудок, если не даю; начинает капризничать.
Здравствуйте, вам необходимо сдать ОАК, ОАМ и глюкозу, чтоб исключить повышение сахара в крови.
Объем жидкости в сутки действительно существенный для ребёнка
Марина Олеговна, у меня есть оак от 17 июля
Желательно сдать свежие анализы, но этот тоже прикрепите, я посмотрю
Марина Олеговна, прикрепила
По данному анализу воспалительных изменений нет, сдайте свежие ОАК, ОАМ, глюкозу крови.
Марина Олеговна, а что это может быть сахарный диабет?!
Необходимо все исключить, поэтому начать нужно с этих анализов обязательно
Марина Олеговна, Оам мы сдавали 7 июля , там все по 0, тоже могу приложить анализ, неужели бы не показал бы, будь это сд?
Принятый ответ
С июля прошло достаточное количество времени и лучше ещё раз сдать эти анализы, чтоб окончательно убедиться, что все хорошо. В таком случае ребёнок просто любит воду, либо это связано с жаркой погодой.
Здравствуйте! Возможно, это связано с тем , что сейчас жара. Может быть, консистенция еды такая, что хочется запить.
В любом случае, нужен свежий ОАК + глюкоза и ОАМ.
Здравствуйте! Это началось внезапно недавно? Мочится тоже много? Не похудел? Не вялый? Анализы не сдавали?
Зоя Владимировна, ну началось летом , стал пить много воды , не вялый нет, абсолютно активный!
Зоя Владимировна, анализы сдавали последний раз 17 июля
В больнице лежали с пневмонией и там брало много анализов
Зоя Владимировна, писает тоже очень много!
Да, вижу. По анализу крови всё соответствует возрасту, только лёгкая анемия. Вам на всякий случай нужно сдать анализ крови, глюкозу крови и анализ мочи.
Зоя Владимировна, а что это может быть сахарный диабет?!
Его надо исключить в первую очередь. Если в анализах всё в порядке, то вероятно это связано с жаркой погодой.
Зоя Владимировна, Оам мы сдавали 7 июля , там все по 0, тоже могу приложить анализ, неужели бы не показал бы, будь это сд?
Принятый ответ
Иногда развивается очень быстро. Вы же обеспокоились тем, что стал много пить, поэтому надо проверить и успокоиться.
Добрый день
Первым делом исключаем диабетические проявления - глюкоза крови, оак (в динамике нужно посмотреть, так как в этом анализе снижен гемоглобин и гематокрит)
ОАМ
Гормоны щитовидной железы - ттг, т3 и т4
Если по анализам все норма, тогда это индивидуальная особенность организма ребёнка и ему хочется пить
Виктория Витальевна, я просто вот со всеми своими знакомыми сейчас пообщалась и спросила и у всех сейчас дети много пьют !
Принятый ответ
Да, так как сейчас жарко ребёнок может много пить, но для своего спокойствия можно сдать оам, оак +глюкоза.