BI-RADS1/2
В заключении маммографии указано : ФАМ (умерен. ст.) BI-RADS 1/2. В обоих молочных железа аденоз мелкоузелкового характера. Калибр сосудов расширен. В левой молочной железе в в/н кв. микрокальцтнаты. Отложения извести в стенках сосудов. Назначают ли в таком случае какое либо лечение?
Здравствуйте
Прикрепите сам протокол маммографии к вопросу (полностью). Делали ли вам ранее ммг? Если да, то должно быть описание снимков в динамике с архивом.
Светлана, ранее маммографии не делала.
Здесь очень кратко описана зона микрокальцинатов. Я бы уточнила у рентгенолога нужен ли прицельныц снимок этой зоны.
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу протокол
Аида, прикрепил фото
Рекомендую дополнительно сделать УЗИ м/ж , чтобы дополнить обследование + пересмотреть снимки ,так как не описаны размеры ,но! Категория Bi-rads 1,2 не несет никаких онкоподозрений-это доброкачественные изменения
Здравствуйте.
Чтобы ответить на вопросы нужен протокол ( текст) самой маммографии.
можете прикрепить?
Виктория, прикрепила фото
Принятый ответ
посмотрела.
по хорошему бы пересмотреть снимки маммографии, либо обратиться к рентгенологу, который описывал, чтобы он уточнил количество, форму и размер микрокальцинатов для будущего контроля.
заключение бирадс 1,2 говорит о том, что подозрений на злокачественность нет.
Планово 1 разв год узи молочных желез и 1 раз в 2 года маммография.
Здравствуйте
Birads1 патологии не обнаружено.
Birads 2 это доброкачественный процессы молочных желез
Планово пройдите узи молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга.