Планирование беременности
Обратилась к гинекологу, направили на анализ крови Показали антитромбин lll - 139 Гемоглабин 157,эритроциты 5.35, гематрит 45.7, тромбоциты 305. Но был 1-ый день менструации. Через неделю пересдала. Антитромбин lll - 118, гемоглобин 151, эритроциты 5.15, гематрит 44.2, тромбоциты 350. Но гинекологу все ровно не нравятся анализы. Говорит есть угроза выкидаша. Напугала. Подскажите пожалуйста, есть ли припятствия к беременности?
Елена, здравствуйте!
Во втором анализе крови у вас все показатели в пределах допустимых значений для женщин, препятствий для наступления беременности нет; достаточно соблюдения питьевого режима, а также не забывать пить воду перед анализом.
Дополнительно полезно будет проверить уровень ферритина.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
В анализах крови у вас все хорошо, отклонений нет, есть признаки сгущения на фоне снижения питьевого режима и сдачи анализа натощак. Увеличте потребление жидкости от 30 мл на кг массы тела в сутки.