Корочки на губе
Здравствуйте Хотела бы проконсультироваться по следующей теме В течение нескольких лет не проходят корочки не верхней губе. Губы стараюсь не облизывать не кусать. Мази и помады не помогают. Со временем они отпадают, под ними нормальная кожа, а потом опять появляются.
Принятый ответ
Здравствуйте.Это эксфолиативный хейлит,причин очень много.Чаще всего неврозы,депрессия,тревожность,иммунологические причины, эндокринный и фактор наследственной предрасположенности. Симптоматическое лечение заключается в кератопластиках:наносить на губы масляный витамин А,АЕвит.Нужно устранить основной провоцирующий фактор заболевания и хейлит сам пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте
Это разновидность хейлита,чаще обостряется в осенне-зимний период
На губы рекомендую наносит масляный раствор витамина А
Внутрь-можно банально поливитамины (супрадин хорошо)
Можно сдать общий анализ крови развёрнутый,посмотреть нет ли анемии
Диана, сдавала кровь, анемия выявлена
Восполняйте дефициты,принимайте витамины и наносите местно-комплекс мероприятий,так сказать
Принятый ответ
Анна, вредной привычки закусывать зубами губу нет?