Консультация уролога /

Гандереллез — вопрос №2109141

здравствуйте, у меня гандереллез (сдавал анализы у уролога), он мне прописал лечение, но оно не помогло. симптомы такие, жжение при мочеиспускании, покраснение головки члена, уменьшение чувстительности. Мой партнер уже здоров, а я никак не могу избавиться от этого недуга. Не могли бы вы мне посоветовать эффективную терапию ( антибиотики , мази и т.д).
в ответе прошу именно терапию. Заранее спасибо!

Возраст: 19

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Гарднерелла не будет давать таких жалоб. Прикрепите результат полностью. Вполне может быть простатит. Только это необходимо подтвердить анализами.
Итак, необходимо сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.

В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
А местно применяйте крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.
-Макмирор 1т 3р/с 7 дней
-Баланекс 2р/с 10 дней наносить на головку.
Принятый ответ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Гарднерелла вагиналис уже давно не является ИППП и не требует лечения полового партнёра.
Лечение того у кого есть жалобы и признаки активного воспалительного процесса.
Гарднереллу находят у девочек, которые не живут половой жизнью!
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Приложите результаты анализов, что есть по теме.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Максим
Гарднерелла - условно - патогенный микроорганизм
Его лечить не надо
Это норма
Вы либо не до обследованы
Либо у вас проблема, не связанная с гарднереллой вовсе
Приложите фото проблемы
Просто так антибиотики пить - вредно