Высыпания на коже

Здравствуйте. Уже пару лет появляются красные пятна на коже. В начале их проявления горят,кожа краснеет,потом шелушится. Сначала высыпания было на верхней губе слева. Потом появлялось у уголка рта слева. Потом в этом месте кожа трескалась на углу рта. Сейчас в основном непрерывно это пятно держится снизу у подбородка справа и переодически в уголке рта слева. Если раньше появлялись намного реже. То сейчас часто. И неприятно горят,шелушатся и красного цвета. Давно ходил к врачу. Он прописывал какую то мазь. Но она смягчала раздражение не на долго. Потом по новой. Что это. И чем это мазать?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на себорейный дарматит .
Возникает на фоне сухости кожи и постоянного раздражения .
В таких случаях рекомендуется Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно элидел до 14 дней. Далее перейти на скин-кап крем длительно.
Гормональные мази на лицо не наносить .

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте!
Могу предположить, что это проявления периорального дерматита.
Его причины:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, температурные колебания.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
-пломбирование зубов.
Рекомендуется:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
Эритромициновую мазь наносить утром, Элидел крем вечером наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Курс лечения 14 дней.

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы приложили, можно предположить , что это себорейный дерматит. Рекомендовано умывание Мигелем либо пенка для чувствительной кожи ( биодерма сенсибио) и нанесениемкрема перфэктоин 3/4 р в день недели 2

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото могу предположить, что это
себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт!!!
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Розамет крем или метрогил гель утром
Через 30 мин наносите спф 50+
- элидел охлажденный вечером
Курс на 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на Себорейный дерматит .
В таких случаях применяют:
Кетоконазол 2% крем (Низорал) 1 раз в день тонким слоем 2–4 недели
Пимекролимус 1% (Элидел) - Вечером - 2–3 недели
Очищающая пенка - Себиум, Сенсебио– 1 раз в день.
Запрещено: мыло, спиртовые лосьоны.
Увлажнение: крем Цераве– только после впитывания лечебных мазей.