Бородавка (?) на руке у ребёнка

Месяц назад обнаружила у ребёнка на руке ( на костяшке) образование, сначала подумала что это следствие укуса комара, но спустя месяц ничего не прошло. Что это может быть, бородавка или что то другое? И как лечить, можно ли попробовать лечить местно какими и то мазями или только удаление? Ребёнку 3 года 2 месяца, его это никак не беспокоит.

Нет
38 лет

Здравствуйте!
Попробуйте сделать более чёткое фото, нет четкости.
Рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей иои вирусная бородавка, воспалительный инфильтрат или даже моллюск.
По результатам удалить жидким азотом.
Самостоятельно не удалять, часто ожоги и распространение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна Сергеевна, загрузила еще фото.

Все-же бородавка, а ее лучше удалить жидким азотом, возможно понадобится 2 р удалить, а может с 1 раза уйдёт после удаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна Сергеевна, а местно попробовать полечить я так понимаю смысла нет?

Принятый ответ

Не стоит, часто ожоги, если кислота, да и потеря времени, я рекомендую удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое за Ваши ответы.