Тремор, активность , плохой сон
Дочке 6,5 месяцев , периодически при плаче трясётся подбородок , частые срыгивания , сама прям очень активная ,на месте не сидит п,постоянно надо что то делать последнее время стала плохо спать днём , может из за прорезывания зубиков не знаю , это похоже СДВГ ? что щас можно сделать ? или такой диагноз рано еще ставить ? может в таком возрасте такая активность это норма? живем в отдаленном районе к специалисту попадем только в годик,поэтому есть вопросы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,синдром прорезывания зубов.
Обильные срыгивания требуют уточнения-желательнопройти НСГ.
Так же детки в норме могут часто срыгивать при повышенной двигательной активности.
СДВГ выставляется только с 5 лет.
Тремор подбородка связан с перенесенной гипоксией в период беременности или в родах.
Рекомендую:
1.дормикинд(это гомеопатический препарат,очень легкий)
Хорошо помогают справиться малышам с повышенной возбудимостью и улучшает качество сна.
Принимать по 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Мелко измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.
Принимать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды
2.Дентинале гель-местно наносить на десна 3-5 раз в день.Препарат имеет полностью натуральный состав и безопасен при проглатывании.Помогает уменьшить беспокойство у малыша при прорезывании зубов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для постановки диагноза сдвг ещё слишком маленький возраст. Вероятнее синдром повышенной нервной возбудимости, многие дети первых лет жизни склонны к этому. Старайтесь соблюдать режим дня, за 3-4 часа до сна исключите активные игры; перед сном можно купать в седативных ваннах ( с чередой, хвойно-солевые, магниевые). По поводу частых срыгиваний пройдите нсг для исключения ликвородинамических нарушений. По препаратам можно пропить глицин 1/4 т 2 рд 1 месяц; если найдёте- дормикинд 1 т 3 рд 1 месяц