Тянущие боли в правом боку
Здравствуйте, тянущие боли в правом боку от рёбер до самого низа (бывает проходят, а бывают и целый день, "ноющие"). Поставили диагноз панкреатит и делала УЗИ там изменения в поджелудочной и взвесь в желочном. Походы в туалет только с помощью, лекарст. Из лечение назначили: мезим, хилак форте и дюфалак. Какие лекарства лучше использовать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить результат УЗИ?
Александр Юрьевич, здравствуйте, прикрепила
Рекомендую Вам добавить к лечению Дюспаталин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
Лечение в целом у Вас не плохое.
Из дообследований необходимо выполнить колоноскопию + сдать развёрнутый биохимический анализ крови.
Александр Юрьевич, анализы сдавала 25 могу прикрепить их тоже
Да, прикрепите пожалуйста
Александр Юрьевич, прикрепила
Посмотрел , в целом анализы не плохие , рекомендации прежние которые я Вам написал выше.
Александр Юрьевич, ещё вопрос, во рту бывает привкус крови и металла? Это тоже из-за панкреатита может быть? Спасибо
Да, может , но нужно исключить железодефицитную анемию и сдать кровь на уровень ферритина.
Принятый ответ
Добрый день анализ на хеликобактерпилори сдавали ?
Мариам Ашотовна, нет, делала гастроскопию там они увидели признаки панкреатита, больше ничего не назначали
Из за появления бактерий в желудке начинаются проблемы и с актом дефикации
Необходимо сдать на хеликобактерпилори
На данный момент необходимо прием
Тримедат 1 таб 3 рд 14 дней
Урсосан 250 мг 2 рд 3 мес
Но-шпа 40 мг при сильных спазмах
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для оценки работы органов ЖКТ, рекомендую сдать б/х анализ крови - билирубин, алат, асат, ггтп, шф, холестерин, глюкоза, общий белок, мочевина, креатинин.
Учитывая, что есть взвесь и дискинезия желчевыводящих путей, к лечению рекомендую добавить:
Тримедат 200 мг 2 раза в день, 1 месяц.
Урсосан 500 мг на ночь, 2-3 месяца.
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 раза в день, при болях, спазмах
После УЗИ контроль органов брюшной полости
Анастасия Александровна, анализы сдавала когда лежала в больнице, сказали с ними всё нормально
Анастасия Александровна, прикрепила анализы из больницы
Анастасия Александровна, спасибо, ещё бывает привкус во рту крови или метала
Хронического ринита нет? Носовые корочки?
Анастасия Александровна, хронического нет, но по утрам да бывают корочки, сухое помещение? Из-за этого может быть?
Да, старайтесь увлажнять помещение. В отопительный период, сухость слизистой и повышенная травматизация частое явление
Принятый ответ
Здравствуйте
Евгения Сергеевна, здравствуйте
Сейчас можете начать приём Дюспатолин по 1*3 в день до еды 1 месяц, затем продолжить Итомед по 1*3 в день до еды 2 месяц ( нормализация моторики ЖКТ)
Урсосан ( из расчёта 10мг * на кг массы тела) вечером или разделить на 2 приёма в день, 3-6 месяцев
При нарушении работы жёлчного пузыря может развиться синдром избыточного бактериального роста ( СИБР) , можете сделать дыхательный тест на СИБР
Евгения Сергеевна, спасибо, ещё бывает привкус во рту крови и металла
Это может быть связано с забросом содержимого желудка в пищевод.фгдс делали?
Так же при воспалении дёсен.
Евгения Сергеевна, делала посмотрите, я прикрепляла
Всё, увидела.
Так недостаточности кардии нет, но есть заброс жёлчи в желудок, что тоже может давать такое.
Добавить к лечению Нольпаза 40мг утром, до еды 10-14 дней
Десна не воспалины?
Евгения Сергеевна, нет
Тогда пока расписанного лечения хватит . Начинайте приём и наблюдайте за собой.