Температура у ребёнка
Здравствуйте, у ребёнка температура 37,6. Красное горло, больше нет ничего, ни кашля, ни осиплости. Сейчас вечером ребёнок пожаловался на то, что у него болит голова, померяли температуру 37,6. И сейчас я осмотрела его горло увидела, что оно красное. Чем можно вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст ребёнка?
Ирина Васильевна, 5 лет
Ребёнку показано обильное тёплое питьё, можно молоко с мёдом для уменьшения болевых общений и дискомфорта в горле. При боли в горле можно дать рассасывать лизобакт или граммидин по возрасту можно.
Если появится заложенность использовать сосудосуживающие капли в до 3 раз в день не более 5 дней, промывать солевым раствором. При повышении температуры выше 38.5 приём жаропонижающего.
Налетов на миндалинах нет или высыпаний на слизистой?
Ирина Васильевна, нет, только краснота
Скорей всего это вирусный фарингит.
Если в течение 3-4 дней состояние не улучшится, или температура начнёт расти, необходимо будет сдать ОАК и исключить присоединение бактериальной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение начать симптоматическое.
Обильное питье , в среднем расчет 40мл/кг в сутки.
Нос прочищать с физраствором 3-4 р в день. Для увлажнения слизистых.
Если ребенок старше 2х лет, то можно Тантуи Верде , либо рассасывать лизобакт по 1 таб 3 р в день.
Температуру снижаем выше 38-38,5 ориентируемся по состоянию ребенка . Расчет нурофена 10мг/кг, парацетамол 10-15мг/кг .
Если при температуре прохладные руки и ноги, значит есть спазм сосудов и нам нужно его снять: разминаем, согреваем , недеть Носочки. И внутрь можно дать ношпу 25мг
Анастасия, как убрать головную боль у ребёнка такого возраста?
В данном возрасте можно дать ибупрофен(нурофен), либо панадол (парацетамол ).
Принятый ответ
Здравствуйте , походе на вирусную инфекцию. Лечение симптоматическое. Обильное теплое питье. Нурофен или парацетамол при температуре выше 38.5
Принятый ответ
Здравствуйте) клинически течение вирусной инфекции. Необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение. Нурофен или парацетомол при повышении температуры тела выше 38.5 или при головной боли. Зев орошайте антисептиком тантум верде либо гексоралом 4 раза в день
Здравствуйте Наташа, по описанию у ребенка вирусная инфекция, рекомендую горло обрабатывать раствором фурацилина 3-4 р в сут и брызгайте тантум верде по1-2впр 3р в день 5дн, носик промывайте солевым раствором 3 р в сут, температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном или парацетамолом в возрастной дозировке , обильное тёплое питье обязательно, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!
Здравствуйте
Необходимо симптоматическое лечение.
При подъёме температуры выше 38.5 нурофен (10мг/кг веса) или парацетамол (15мг/кг веса)
В зев ангидак или Тантум Верде 3-4 раза в день.
Рассасывать пастилки стрепсилс от боли в горле
Обильное тёплое питье