Консультация педиатра /

Температура у ребёнка — вопрос №1267318

Здравствуйте, у ребёнка температура 37,6. Красное горло, больше нет ничего, ни кашля, ни осиплости. Сейчас вечером ребёнок пожаловался на то, что у него болит голова, померяли температуру 37,6. И сейчас я осмотрела его горло увидела, что оно красное. Чем можно вылечить?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Какой возраст ребенка?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Какой возраст ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна, 5 лет
Педиатр
Ребёнку показано обильное тёплое питьё, можно молоко с мёдом для уменьшения болевых общений и дискомфорта в горле. При боли в горле можно дать рассасывать лизобакт или граммидин по возрасту можно.
Если появится заложенность использовать сосудосуживающие капли в до 3 раз в день не более 5 дней, промывать солевым раствором. При повышении температуры выше 38.5 приём жаропонижающего.
Налетов на миндалинах нет или высыпаний на слизистой?
Клиент
Ирина Васильевна, нет, только краснота
Педиатр
Скорей всего это вирусный фарингит.
Если в течение 3-4 дней состояние не улучшится, или температура начнёт расти, необходимо будет сдать ОАК и исключить присоединение бактериальной инфекции
Педиатр
Здравствуйте.
Лечение начать симптоматическое.
Обильное питье , в среднем расчет 40мл/кг в сутки.
Нос прочищать с физраствором 3-4 р в день. Для увлажнения слизистых.
Если ребенок старше 2х лет, то можно Тантуи Верде , либо рассасывать лизобакт по 1 таб 3 р в день.
Температуру снижаем выше 38-38,5 ориентируемся по состоянию ребенка . Расчет нурофена 10мг/кг, парацетамол 10-15мг/кг .
Если при температуре прохладные руки и ноги, значит есть спазм сосудов и нам нужно его снять: разминаем, согреваем , недеть Носочки. И внутрь можно дать ношпу 25мг
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, как убрать головную боль у ребёнка такого возраста?
Педиатр
В данном возрасте можно дать ибупрофен(нурофен), либо панадол (парацетамол ).
Педиатр
Здравствуйте , походе на вирусную инфекцию. Лечение симптоматическое. Обильное теплое питье. Нурофен или парацетамол при температуре выше 38.5
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) клинически течение вирусной инфекции. Необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение. Нурофен или парацетомол при повышении температуры тела выше 38.5 или при головной боли. Зев орошайте антисептиком тантум верде либо гексоралом 4 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Наташа, по описанию у ребенка вирусная инфекция, рекомендую горло обрабатывать раствором фурацилина 3-4 р в сут и брызгайте тантум верде по1-2впр 3р в день 5дн, носик промывайте солевым раствором 3 р в сут, температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном или парацетамолом в возрастной дозировке , обильное тёплое питье обязательно, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте

Необходимо симптоматическое лечение.
При подъёме температуры выше 38.5 нурофен (10мг/кг веса) или парацетамол (15мг/кг веса)
В зев ангидак или Тантум Верде 3-4 раза в день.
Рассасывать пастилки стрепсилс от боли в горле
Обильное тёплое питье