Отслоился ноготь

Отслоился ноготь на пальце после гематомы подногоевой,сейчас на одном пальце такая картина?Я такой понимаю растет новый?Все ли хорошо,надо чем то мазать ?кожа грубая сверху.Фото прилагаю.Он сам вырастит по форме нужный ?

нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кирилл!
По фото, да, отрастает новый ногтик.
Никаких отклонений и признаков воспаления не видно.Не нужно ничем мазать. Соблюдайте гигиену стоп, старайтесь не травмировать отрастающий ногтик и ногтевое ложе, носите удобную обувь. Ногтик отрастет самостоятельно.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, по фото растет новый ноготь, растет правильной хорошей формы. Ничем мазать не нужно. Если использовать хорошую удобную обувь, тщательную гигиену, то вырастет абсолютно нормальный ноготь.

Здравствуйте. Да, ноготь отрастает нормально.
Если вас беспокоит эстетическая сторона вопроса, то можно сходить к подологу, он зачистит сухие участки ногтевого ложа. А можно и не обращаться, отрастет потихоньку и все.