Высыпания по телу у грудничка
Добрый день. Ребенку 11.02 будет 3 месяца , вчера появились высыпания по телу , фото прикрепила , подскажите пожалуйста что это может быть ?и как лечить? По настроению все хорошо , ребенок кушает и активен , ранее уже появлялись данные высыпания , но потом они прошли
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сыпь похожа на акне новорождленных.
Сыпь физиологическая, лечения не требует, проходит постепенно не оставляя следов.
РЕбенка достаточно просто умывать водичкой и купать желательно без дополнительных средств.
Принятый ответ
Здравствуйте . Ребенок на ГВ? Вы в своем рационе ничего не меняли?
Анастасия, да, полностью на гв. Нового ничего не кушала.
Скорее всего это потница . Но нужно понаблюдать .
Дома не жарко, не кутаете ребенка ?
Анастасия, в квартире температура держится 20-23, увлажнитель ставим на 60. Грешу все таки на прогулки , так как на улице сейчас очень холодно , по температуре одеваем его в 3 слоя плюс накрываем пледом , возможно из за этого
Перегрев может способствовать появлению элементов на коже . Если все быстро купируется , то это однозначно реакция на перегрев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сыпь похожа на потницу. Нужно стараться не перегрева малыша, частые воздушные ванны. Увлажняйте воздух 60%, поддерживайте оптимальную температуру 22С, ежедневные купания.
Анна, спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Элементы на фото похожи на потницу. Купаем под проточной водой ребенка без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%. Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Кроме сыпи ничего не беспокоит?
Алина Александровна, ничего не беспокоит . Спасибо большое !
Будьте здоровы!
Яна,здравствуйте
На фото потничка
Рекомендую:
-не кутать ребёнка
-температура воздуха 20-24 градуса
-свободная хб одежда
-крем неотанин 2 р в день 10-14 дней
-купание с добавлением череды/ромашки
-кожу не тереть,промакивать
Светлана Александровна, спасибо большое !
Яна,на здоровье!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на потничку, поддерживает комфортную температуру воздуха 20-22 градусов, влажность 40-60 % , сильно не окутываем малыша , также можно отваром череды ватным диском обработать высыпания либо купать с добавлением отвара череды
Нармин, спасибо большое !
Скорее всего у ребенка потница, обрабатывать высыпания неотанином, не перегревать не кутать, поддерживать оптимальные температуру и влажность в комнате.
Евгений, спасибо большое !
Здравствуйте Яна, по фото похоже на потничку, рекомендую купать малыша в череде, ромашке чтобы успокоить кожу, температура в комнате должна быть 20-22градусов, влажность воздуха 60%, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!
Шалала, спасибо большое!