Анализ на капрологию

Здравствуйте,сдала дочери анализ из за высыпаний на руке,результат у нас кажется не очень,подскажите как лечить?на сколько опасно ?девочке будет 11 месяцев .И откуда она могла это подхватить?дома все здоровы,животных нет

32 года

Здравствуйте. Анализ не прикрепился, попробуйте ещё раз.

Прикрепите пожалуйста фото высыпаний тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Яна, здравствуйте,прикрепила,высыпания проходят

Екатерина, анализ на дисбактериоз неинформативен, так кау микрофлора в течение дня постоянно меняется.

Имеет смысл сдавать копрограмму.

Высыпания как давно, чем лечите? Зуд есть? Со стулом проблем нет? На каком вскармливании ребёнок?

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ и фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, здравствуйте,все приерепила

Анализ кала на дисбактериоз не является информативным, поэтому на него не ориентируемся и не лечим по его результатам. Микрофлора кишечника постоянно меняется. Чем лечите высыпание? Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, лечим скин-ап,высыния исчезают,уже не чешет)а как этот золотыстый стафилококк?в целом как наш анализ?а как проверить есть ли он на самом деле?я начиталась уже и в ужасе

Золотистый стафилококк, как и множество других микроорганизмов могут жить в организме человека, поэтому данный анализ вообще не следует брать в расчёт. Сколько его не сдавай, результат будет разным. Чтоб оценить состояние ЖКТ, вам нужно сдать общий анализ кала, также общий анализ крови. Причин данного высыпания может быть несколько. И атопический дерматит и аллергическая реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, завтра сдаём кровь общий и аллергены,сдам и кал в том числе, я вас правильно понимаю:то что показал этот анализ,не говорит о реальной угрозе моему ребенку?и стафилококовой инфекции?

Нет, стафилококк может жить в организме человека. Его можно обнаружить и в носоглотке и в кале. Тем более если ребёнок в целом здоров, то не нужно его лечить

Обязательно сдайте копрограмму, если там все будет хорошо, то вообще не стоит даже переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, бодра и весела она)я думала это и есть капрограмма

Принятый ответ

Нет, копрограмма это общий анализ кала, в котором можно оценить и работу ферментной, пищеварительной системы, много показателей.
А у вас это другой анализ, кал на дисбактериоз

Здравствуйте! Анализ на дисбактериоз - неинформативен, микробиота меняется ежедневно. Высыпания только на одной руке? Как давно появились? Чем-то обрабатывали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина, здравствуйте,по высыпаниям ,нам поставили атопический дерматит ,лечение помогает.Золотыстый стафилококк в кале пугает

Золотистый стафилококк является условно патогенной флорой, может выделяться у здоровых людей, лечение не требуется.
Рекомендую сдать оак и копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина, так это и есть же она?или я путаю?

копрограмма и кал на дисбактериоз это разные анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина, а что этот вообще показывает?у нас проверяли паразитов как я поняла

Принятый ответ

Копрограмма показывает есть или нет воспалительный процесс в кишечнике

Здравствуйте, Екатерина, какой прикорм ввели ребёнку? от продуктов высыпание усиливается?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, здравствуйте,да все уже едим,так и не поняли от чего высыпания,7 врачей поставили атопический дерматит,лечение помогает,высыпания уходят,завтра сдаём аллергены,и оак и ещё там много)не поняла что с этим анализом у нас?все плохо?стафилокок?

рекомендую сдать анализ копрограмму.