Отеки на ногах
Здравствуйте мне 72 года после инфаркта в 2003 году начали отекать ноги. Проходил УЗИ нижних конечностей тромбов не нашли. Поставили диагноз лимфостаз, атеросклероз сосудов нижних конечностей.мочегоные не помогают
Здравствуйте. Нужно выполнить узи сердца для диагностики.
Здравствуйте, необходимо обследование, основное- узи сердца, экг, оак, оам, бх. С учётом возраста, перенесенного инфаркта должен быть комплекс препаратов, которые нужно подбирать с учётом цифр ад, чсс, обследований и жалоб ( не только отеки возможно ещё что-то беспокоит) , мочегонные назначаются так же в комбинации, так же должны быть статины антиагреганты, препараты для контроля чсс и ад-все это направлено на лечение хсн ( т е отеков) а не только мочегонные и применяться должны регулярно без перерывов. Не зная остальных ваших данных ( жалоб, обследований, что вы принтмаете сейчас и в каких дозировках) рекомендовать конкретные препараты не корректно. Но имейте в виду, что лимфостаз не уменьшится от лечения хсн. Он с большей вероятностью останется.
Здравствуйте. Сформулируйте свой вопрос.