Слоятся ногти

Добрый день! У дочки 2 года слоятся ногти на руках и ногах, так же на ногах уголки ногтей очень жёсткие. Что это может быть? Может не хватает витаминов? Подскажите пожалуйста что с этим делать и как быть

Здравствуйте

Необходим обязательно, сдать анализ на грибок, до анализа не обрабатывать ничем.
Также это может быть из-за недостатка железа, необходимо сдать ОАК.