Чесоточный клещ у беременной
Здравствуйте, я ранее обращалась насчет мужа , ему помогло лечение . А у меня особое положение , я на 30 неделе беременности и сплю с ребёнком 2,5 года . Мы намазались однократно перметритом ( лосьон ) ,фото прилагаю . меняла белье и одежду , все стираю . Ребенок с мужем перестали чесаться , а у меня продолжается история между пальцев пол грудью , ноги , живот . Что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как выглядит периметрия мы знаем, хотелось бы осмотреть места поражений( элементы высыпаний
Сергей, загрузила
Вероятнее всего имеет место постскабиозный дерматит. Используйте цинковую болтушку с серой. Обработка 1 раз в день, после 21.00, 3 дня, днём - крем неонатин
Сергей, не стоит еще раз перметрином обрабатывать ?
Нет, не следует
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
У вас зуд по - прежнему ночью или не играет роли?
Виктория, зуб был днем , но между пальцев чксолось и под грудью , сейчас искупалась , чешется но не под грудью , просто в разных частях не сильно .
Вам надо в аптеке купить болтушку с серой и отработаться по инструкции
Вещи все обработать: постирать при высокой температуре, утюжить каленым утюгом
Виктория, скажите пожалуйста , если мужу прописали бензил бензоат 20% , а в аптеках были только 5% , и он 3 раза мазался им . Нужно ли заново начинать лечение ?
Бензил бензоат может быть 20 % и 10%
Он не мог купить 5%
Виктория, да да точно , это он перепутал . У нас уже просто паника начинается . Лечение прошли , а читаться продолжаем …
Вы написали что надо балтушкой намазаться , то есть вы считаете что уже пермелитом не стоит повторно обрабатывать ? Все клещи уже убиты ? И это у меня остаточное пост явление после чесотки , которое решается заснят балтушки ? Это не опасно для беременных ?