Консультация акушера /

Плохой мазок на 38 недели беременности — вопрос №1268134

Добрый день. Беременность 38 недель и 4 дня. Пришел плохой мазок, прикрепляю результат. Врач назначила Клотримазол вагинально. Фемофлор не сдавала, посев без патологии,
лежу в роддоме, других анализов сдать возможность здесь уж не будет, Фемофлор в роддоме не берут. Подскажите, лечения врача достаточно? Делов том, что у меня повышенное давление (гипертония хроническая), легла на роды уже, рекомендованы ер, но пока не санируют - стимулировать не начнут, не хотелось бы тянуть. Может, посоветуете препараты более действенные и не на 6-7 дней как Клотримазол. Заранее благодарю!

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипертония

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Результат мазка не подкрепился.
Клиент
Дарья, здравствуйте. Загрузила.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно однократно поставить залаин во влагалище. Но и коотримазол подходит.
Клиент
Дарья, благодарю вас!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно однократно выпить флуконазол (капсула)!
Клиент
Екатерина, благодарю вас!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, отличный выбор. Это вагинальный кандидоз и немного баквагиноз (грам- палочки - это кишечная палочка).
Клотримазол вполне подходит.
Клиент
Игорь Игоревич, а можно ли ещё днём добавить гексикон на несколько дней?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не нужно. Гексикон - это антисептик. Примерно как доместос утенок видимый эффект. )
Вы получаете нормальный препарат и его применение куда более обосновано.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю вас ?
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Клотримазол подойдёт, можно еще пимафуцин, но вставлять 7 дней
Клиент
Кристина, а чтоб наверняка можно и то, и другое сразу?И если есть зуд - можно ещё Клотримазол снаружи помазать?
Акушер, Гинеколог
Вместе нельзя. Что то одно только
Снаружи можно конечно при зуде
Клиент
Кристина, благодарю вас!
Клиент
Кристина, благодарю вас!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Клотримазол подходит для санации
Клиент
Анжелика, благодарю вас!