Плохой мазок на 38 недели беременности
Добрый день. Беременность 38 недель и 4 дня. Пришел плохой мазок, прикрепляю результат. Врач назначила Клотримазол вагинально. Фемофлор не сдавала, посев без патологии, лежу в роддоме, других анализов сдать возможность здесь уж не будет, Фемофлор в роддоме не берут. Подскажите, лечения врача достаточно? Делов том, что у меня повышенное давление (гипертония хроническая), легла на роды уже, рекомендованы ер, но пока не санируют - стимулировать не начнут, не хотелось бы тянуть. Может, посоветуете препараты более действенные и не на 6-7 дней как Клотримазол. Заранее благодарю!
Здравствуйте. Результат мазка не подкрепился.
Дарья, здравствуйте. Загрузила.
Можно однократно поставить залаин во влагалище. Но и коотримазол подходит.
Дарья, благодарю вас!
Здравствуйте! Можно однократно выпить флуконазол (капсула)!
Екатерина, благодарю вас!
Добрый день.
Да, отличный выбор. Это вагинальный кандидоз и немного баквагиноз (грам- палочки - это кишечная палочка).
Клотримазол вполне подходит.
Игорь Игоревич, а можно ли ещё днём добавить гексикон на несколько дней?
Принятый ответ
Нет, не нужно. Гексикон - это антисептик. Примерно как доместос утенок видимый эффект. )
Вы получаете нормальный препарат и его применение куда более обосновано.
Игорь Игоревич, благодарю вас ?
Добрый день
Клотримазол подойдёт, можно еще пимафуцин, но вставлять 7 дней
Кристина, а чтоб наверняка можно и то, и другое сразу?И если есть зуд - можно ещё Клотримазол снаружи помазать?
Вместе нельзя. Что то одно только
Снаружи можно конечно при зуде
Кристина, благодарю вас!
Здравствуйте. Клотримазол подходит для санации
Анжелика, благодарю вас!