Лечение вагинита в 1 тр. беременности

Добрый день! Беременность 1 триместр, срок 4 недели (только узнала о ней). Были в отпуске в тропиках, появились белые выделения, начало зудеть и чесаться в области влагалища и вульвы (более полугода назад было такое же и в мазке был кандидоз). Приехали домой в РФ, пошла к гинекологу, она посмотрела, взяла мазок (сегодня), написала "вагинит?" и назначала свечи "Эльжина". Я прочитала инструкцию и там написано "не применять при беременности", гинеколог при этом развела руками, мол ничего, всё будет норм. Но я боюсь. Подскажите, существует ли аналогичный препарат, но разрешенный при беременности на таком маленьком сроке (очень не хочется всё испортить в самом начале).

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. А можете анализ прикрепить?

Екатерина, мазок только сегодня сдала. Сказали, что будут неделю его делать

Екатерина, а то, что было больше полугода назад уже точно присылать смысла нет

Лучше конечно сдать фемофлор и по нему назначать лечение, если нет сейчас возможности сдать, то можно использовать свечи пимафуцин по 1 свече 6 дней и наружно наносить крем клотримазол. Эти препараты можно при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно при Кандидозе использовать Пимафуцин, он разрешен с 1го триместра беременности. По 1 свече 1 раз в день 6 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Комноненты Эльжины, действительно, не рекомендованы в 1 триместре.
Примените в виде свечей пимацуцин, по 1 на ночь 6 раз, а снаружи обрабатывайте область зуда одноименным кремом Пимафуцин. Он разрешен.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для санации и облегчения состояния подойдёт- флуомизин 6 дней. Разрешен в 1м триместре

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую заменить на Флуомизин вагинально перед сном 6 дней

Добрый день. Проставьте свечи Флуомизин по 1 на ночь 6 дней.

Здравствуйте. Эти свечи вам ставить нельзя. Сдайте фемофлор 16 т бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Тогда можно подобрать правильное лечение