Не проходит молочница

4 дня назад поняла что началась молочница. Долгое время принимала антибиотики - после них для меня это нормально. Принимала флюкостат - в течении 1,2 дней все проходило. Сейчас принимала дифлюкан, изменения только в количестве выделений - стало меньше. В основном беспокоит жжение и зуд. 3 и 4 день пью дифлюкан каждый день по 1 капсуле. Параллельно пью лактофильтрум 3 раза в день по 2 капсулы, сегодня еще использовала клотримазол крем..

Хронический панкреатит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проставьте вагинально 10 дней св. Ливарол, должно оказать нужный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте.
После антибактериальной терапии снижается количество лактобактерий. Лактобактерии поддерживают кислую среду во влагалище, препятствуют размножению условных патогенов.
Ваши жалобы характерно для дисбиоза во влагалище.
Нужно использовать не только препараты с противогрибковым компонентом, но так же и противопротозойное средство, для снижения титрах других условных патогенов.
Например свечи Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!

Это может быть не изолированный кандидоз, могут быть сопутсвующие нарушения флоры, тогда проводимого лечения не достаточно.

Лучше сдать Фемофлор 16, по нему определиться с лечением. Если возможности нет - использовать препараты широкого спектра, можно Макмирор Комплекс 8 дней Вагинально на ночь

Принятый ответ

Добрый день
Рекомендую Вам воспользоваться свечами широкого спектра - макмирор комплекс по 1 свече на ночь во влагалище 8 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно ставить свечи Гино Певарил 150мг вагинально 3дня