Здравствуйте! Была молочница, пролечилась свечами Ливарол. Пользуюсь противозачаточным кольцом Новаринг. На фоне Ливарола контрацептивный эффект кольца сохраняется? Могла ли возникнуть молочница от кольца или от спермы с непривычки?
Анастасия, здравствуйте. Да, контрацептивный эффект сохранится, не переживайте. Молочница может возникать из за множества причин. Вы кольцо первый месяц используете?
Екатерина, после Ливарола сколько должно дней пройти, чтобы можно было сдавать мазок на флору? и можно ли сразу после курса Ливарола без анализов на флору вести половую жизнь без презерватива? Симптомов сейчас нет
Екатерина, всё равно дискомфорт при ПА такой же, как перед лечением. Перед лечением я делала фото влагалища - на входе были красные ранки чуть с кровью. Сейчас снова появилось - пока одна. Что это? Перед лечением сдавала мазок, была только молочница, зуд тогда прошел сам за 4 дня, но после зуда появились эти ранки после ПА. Потом было 10 дней лечения свечами Ливарол. После было 2 ПА с дискомфортом. Уточню, что этот дискомфорт появился только после четырех дней зуда, зуд прошёл, но появилась боль и эти ранки. Могу приложить фото. Оно будет видно только врачам? Приложить?
Контрацептивный эффект сохранен. Маловероятно, что это связано с ношением кольца, тем более это не 1й месяц использования, а 3й. Если жалобы останутся, рекомендую сдать Фемофлор 16 или Флороценоз.
Араксия, после Ливарола сколько должно дней пройти, чтобы можно было сдавать мазок на флору? и можно ли сразу после курса Ливарола без анализов на флору вести половую жизнь без презерватива? Симптомов сейчас нет
Здравствуйте., контрацептивный эффект сохраняется. Молочница возникает из-за дисбаланса микрофлоры во влагалище женщины. А причин этого дисбаланса множество. И на фоне кольца тоже может появиться молочница,так как при использовании любого средства контрацепции меняется гормональный фон в организме, а это один из возможных факторов, влияющих на появление молочницы.
Здравствуйте! Да, контрацептивный эффект на фоне приема Ливарола сохраняется. Кандидоз, обычно, возникает на фоне снижения местного иммунитета и активации условно-патогенной микрофлоры. Пусковым моментом для этого может быть множество факторов.
Елена, после Ливарола сколько должно дней пройти, чтобы можно было сдавать мазок на флору? и можно ли сразу после курса Ливарола без анализов на флору вести половую жизнь без презерватива? Симптомов сейчас нет
Елена, снова появился дискомфорт при ПА, такой же, как перед лечением. Перед лечением я делала фото влагалища - на входе были красные ранки чуть с кровью. Сейчас снова появилось - пока одна. Что это? Перед лечением сдавала мазок, была только молочница, зуд тогда прошел сам за 4 дня, но после зуда появились эти ранки после ПА. Потом было 10 дней лечения свечами Ливарол. После было 2 ПА с дискомфортом. Уточню, что этот дискомфорт появился только после четырех дней зуда, зуд прошёл, но появилась боль и эти ранки. Могу приложить фото. Оно будет видно только врачам? Приложить?
Добрый день! Контрацептивный эффект на свечах ливарол сохраняется. Новаринг по сути является инородным телом во влагалище. Оно в принципе предраспологает к возникновению воспаления во влагалище. Также имеет значение гормоны, вврабатываемые кольцом. Они способны снижать количество палочек(нормальной микрофлоры) во влагалище. В норме среда влагалища кислая. При ощелачивании флоры, например, при половом акте происходит провоцирующий фактор в развитии дисбиоза. Всё эти факторы в совокупности могут вызвать кандидоз. Если данная проблема будет повторятся, то лучше заменить средство контрацепции. Можно использовать, к примеру, пластырь евра.
Однозначно не могу сказать. Можно попробовать использовать средства для интимной гигиены (лактоцид, Эпиген). После курса ливарол провставлять свечи лактодепантенол 10 дней. Кушать больше кисломолочных продуктов. Если это не поможет, то заменять на пластырь.
Вера, снова появился дискомфорт при ПА, такой же, как перед лечением. Перед лечением я делала фото влагалища - на входе были красные ранки чуть с кровью. Сейчас снова появилось - пока одна. Что это? Перед лечением сдавала мазок, была только молочница, зуд тогда прошел сам за 4 дня, но после зуда появились эти ранки после ПА. Потом было 10 дней лечения свечами Ливарол. После было 2 ПА с дискомфортом. Уточню, что этот дискомфорт появился только после четырех дней зуда, зуд прошёл, но появилась боль и эти ранки. Могу приложить фото. Оно будет видно только врачам? Приложить?
Надо настройки делать, чтобы вопрос и фото видны были только врачам. Где и как не скажу. Ранки-это микротрещины. Слизистая воспалительная очень ранимая и тонкая. Легко может вызвать дискомфорт и ссадины.