Новые очки

Здравствуйте. подскажите, может ли такое быть. вчера получили новые очки сыну, диоптрии не изменились по сравнению со старыми. когда он одевает новые очки, то у него плывет немного по ощущениям и не очень получается сфокусироваться

нет
16 лет

Здравствуйте, очки - это не только линзы, но и оправа - при использовании новых очков изменяется посадка на переносице, углы взора и присутствует ощущение изменения диоптрийности, так называемый "эффект новых очков". Адаптация длится примерно 1-2 недели