СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Новые очки

Здравствуйте. подскажите, может ли такое быть. вчера получили новые очки сыну, диоптрии не изменились по сравнению со старыми. когда он одевает новые очки, то у него плывет немного по ощущениям и не очень получается сфокусироваться

нет
16 лет
9 Февраля 2023·Просмотров: 196·Татьяна Олеговна Митрохина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, очки - это не только линзы, но и оправа - при использовании новых очков изменяется посадка на переносице, углы взора и присутствует ощущение изменения диоптрийности, так называемый "эффект новых очков". Адаптация длится примерно 1-2 недели

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.