Вопрос по поводу диоптрий и остроты зрения

Мне поставили диагноз при осмотре -4 Д и острота зрения 0.1 на каждый глаз. Влияет ли такая низкая острота на категорию годности в военкомате и какая это категория примерно?

Миопия
25 лет

Добрый день. С коррекцией какая острота зрения? И рефракция ровно 4 дптр? Цилиндра нет?

Ольга Сергеевна, с коррекцией вижу все строчки, цилиндр не отмечал мне врач, ровно -4 на каждый глаз

Тогда это категория Б-3 - годен с ограничением по родам войск.

Ольга Сергеевна, Б-3 из-за остроты зрения? Или из-за того, что -4 диоптрий?

Остроту зрения учитывают только с коррекцией, а Вы видите так все строчки. Категория по рефракции (4 дптр).

Ольга Сергеевна, а сколько диоптрий должно быть на категорию Б-2 и Б?

Их нет, по приказу только Б-3