Результаты маммографии
Здравствуйте! Сделала маммографию на 27 день цикла, на другое время не было записи. Готовлюсь ко второй беремнности. Дочке год и три месяца, кормить грудью 9 месяцев назад.Результаты на фото. Разъясните, что за диагноз? Нужны доп. обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте
По маммографии Birads 2 что говорит о доброкачественном процессе в молочных железах. Ткань АСR D говорит о том что ткань молочных желез плотная поэтому в вашем случае вам лучше выполнять узи. Выполните узи исследование молочных желез на 5-10 день менструального цикла так как эти два метода дополняют друг друга.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом молодого возраста для контроля за молочной железой показано узи.
По маммографии пишут плотность D- это наиболее плотная железа и маммография такую грудь видит не очень хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Bi-rads 2 говорит о доброкачественных изменениях
Так как грудь еще «молодая» , плотная , визуализация лучше по УЗИ , для ММГ еще рано
Рекомендую сделать УЗИ молочных желез на 5-10дееь менструального цикла
Принятый ответ
Здравствуйте
По маммографии критичного не описано. Но необходимо в плане дообследования пройти узи молочных желез и регионарных зон тк плотность желез высокая.